Dr. Bronner's Shikakai Seife Pfefferminze (710ml) Flüssigseife

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: frisch Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Jojoba - Kokosnussöl - Krauseminz-Öl - Olivenöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,95 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Menge in ml
355 ml710 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,95 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Bronner's Bio Sugar Soap Pfefferminze Naturseife 710 ml DocMorris Dr. Bronner's Bio Sugar Soap Pfefferminze Naturseife 710 ml sofort lieferbar 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Dr. Bronner’s Sugar Soap Pfefferminze 710ml naturPur Dr. Bronner’s Sugar Soap Pfefferminze 710ml 1 - 2 Werktage 22,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Dr. Bronner's Naturseife - Flüssigseife - Pfefferminze - 710 ml Amazon Marketplace Dr. Bronner's Naturseife - Flüssigseife - Pfefferminze - 710 ml Auf Lager 27,67 € Versand kostenfrei Gesamt 27,67 € → zum Angebot
• Dr. Bronners Duschgel Bio Sugar Soap Pfefferminz, 710 ml Otto Dr. Bronners Duschgel Bio Sugar Soap Pfefferminz, 710 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Bronner's Shikakai Seife Pfefferminze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Bronner's Bio Sugar Soap Pfefferminze Naturseife 710 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Dr. Bronner’s Sugar Soap Pfefferminze 710ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € 32,38 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Dr. Bronner's 930206, Dr. Bronner's Bio Sugar Soap Pfefferminze 710 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Dr. Bronner's Naturseife - Flüssigseife - Pfefferminze - 710 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,67 € Versand kostenfrei Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Dr. Bronners Duschgel Bio Sugar Soap Pfefferminz, 710 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Dr. Bronner's SD0602, Dr. Bronner's Pfefferminze Sugar Soap - 710 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 28,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Pfefferminze - Sugar Soap 710ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 29,99 € 42,24 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Dr. Bronner's Shikakai Seife Pfefferminze (710ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Seife!
Hs.P Oktober 2025

Sehr ergiebig! Toller Duft. Exzellente Reinigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Oliver- J Mai 2020

toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
frisch
alle Hauttypen
Jojoba, Kokosnussöl, Krauseminz-Öl, Olivenöl, Pfefferminzöl, Vitamin E
710 ml
Flüssigseife
NATRUE
Gel
Pumpspender
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram