Dr. Bronner's Shikakai Seife Pfefferminze (355ml) Flüssigseife
-
Günstigster Preis
Dr. Bronner's Bio Sugar SOAP 355 ml Pfefferminze [W]
Auf Lager
14,83 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,82 €
→ zum Angebot
-
Dr. Bronner’s Sugar Soap Pfefferminze 355ml
1 - 2 Werktage
14,99 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 20,48 €
→ zum Angebot
-
DR. BRONNER'S 930106, DR. BRONNER'S BIO SUGAR SOAP Pfefferminz 355 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
16,55 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,45 €
→ zum Angebot
-
Dr. Bronners Flüssigseife Bio Sugar Soap Pfefferminz, 355 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dr. Bronner's Shikakai Seife Pfefferminze (355ml) Test
Diese erfrischende Pfefferminzseife ist ein absolutes Muss in meiner Küche. Nach dem Schneiden von Knoblauch und Zwiebeln reinigt sie meine Hände perfekt und hinterlässt einen angenehmen Duft. Selbst ohne Plastikhandschuhe zu verwenden, bleiben meine Hände nach dem Waschen nur nach Pfefferminz duftend zurück. Ein wahrer Genuss!.
Ich bevorzuge Seifen mit natürlichen Duftstoffen und bin von diesem Produkt begeistert. Der erfrischende Duft ist angenehm und der Pumpspender hat nach kurzem Durchspülen einwandfrei funktioniert. Die Seife hat eine dunkelgelbe Farbe und klebt leicht, löst sich aber sofort auf, sobald sie mit Wasser in Berührung kommt. Eine wirklich außergewöhnliche Alternative!.
Diese Seife ist einfach fantastisch! Sie reinigt selbst stark verschmutzte Hände mühelos und hinterlässt einen erfrischenden Minzduft. Die Flasche ist ebenfalls ansprechend. Obwohl die Flüssigseife leicht bräunlich ist, brauchen Sie sich keine Sorgen zu machen. Ein großartiges Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann. Ein perfektes Geschenk für jeden Anlass!.
Die hochpreisige flüssige Seife überzeugt durch ihre einfache, aber hochwertige Zusammensetzung. Sie eignet sich besonders gut zur Reinigung von Kosmetikpinseln und Schwämmen, da sie selbst hartnäckige Verfärbungen mühelos entfernt. Trotz des hohen Preises erhält man hier ein Qualitätsprodukt ohne Alkohol oder Konservierungsstoffe.
Die traditionelle Herstellung sorgt für eine reine Seife mit unverfälschtem Glyzerin. Obwohl die Seife für weitere Anwendungen beworben wird, kann der Rezensent nur für die Reinigung von Pinseln und Schwämmen sprechen. Jeder Anwender muss selbst ausprobieren, ob das Produkt auch für andere Zwecke geeignet ist. Insgesamt bleibt die Qualität unumstritten, auch wenn die Verträglichkeit individuell unterschiedlich ausfallen kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen