Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten (180 Stk.) Biotinpräparat

• 180 Tabletten Vorratspackung für etwa 90 Tage kontinuierliche Anwendung
• Biotin als Wirkstoff zur gezielten Versorgung mit Vitamin B7
• Anwendung für Haut, Haare und Nägel als spezifische Ergänzung
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Praktische Tablettenform für unkomplizierte tägliche Einnahme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,84 €
Ø 34 €
33,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,84 €
Ø 34 €
33,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 33,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel DocMorris PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel sofort verfügbar 33,84 € Versand kostenfrei Gesamt 33,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel pharmeo PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel 1-2 Werktage 33,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 19485477, Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten Inhalt: 130.8 g,... APONEO PZN-DE 19485477, Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten Inhalt: 130.8 g,... Artikel verfügbar 33,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel Claras Apotheke PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel sofort lieferbar 34,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.84 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 33,84 € Versand kostenfrei Gesamt 33,84 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten Inhalt: 130.8 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,45 € Versand kostenfrei Gesamt 36,45 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Dr. Böhm Dr.böhm Haut Haare Nägel Schönheitskur Tabletten 180 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte DR.BÖHM Haut Haare Nägel fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19485477, Apomedica Pharmazeutische Produkte Dr. Böhm Haut Haare Nägel medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten (180 Stk.)

Dr. Böhm Haut Haare Nägel – Biotin-Tabletten für 90 Tage

Die praktische Tablettenform ermöglicht die unkomplizierte Integration in den Tagesablauf. Dieses Nahrungsergänzungsmittel setzt auf Biotin als zentralen Wirkstoff und richtet sich an alle, die ihre Ernährung gezielt für Haut, Haare und Nägel ergänzen möchten. Der Vorrat von 180 Tabletten deckt bei empfohlener Anwendung einen Zeitraum von etwa drei Monaten ab. Diese längere Versorgungsdauer eignet sich besonders für die kontinuierliche Unterstützung über einen festgelegten Zeitraum hinweg, ohne häufige Nachbestellungen.

Biotin unterstützt den körpereigenen Stoffwechsel

Biotin zählt zur Gruppe der B-Vitamine und spielt eine Rolle im normalen Energiestoffwechsel des Körpers. Die Tabletten bieten eine konzentrierte Form dieses Vitamins und eignen sich für Menschen, die ihre tägliche Versorgung gezielt absichern möchten. Besonders in Lebensphasen mit erhöhtem Bedarf oder bei einseitiger Ernährung kann eine gezielte Ergänzung sinnvoll sein. Die Darreichung als Tablette erlaubt die exakte Dosierung ohne aufwendige Zubereitung. Im Gegensatz zu Pulverformen entfällt das Abmessen, was die Handhabung im Alltag vereinfacht.

Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Böhm Haut Haare Nägel Tabletten (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haare und Nägel, Haut
Biotinpräparat, Nahrungsergänzung
180 Stück
Beachten Sie den Beipackzettel
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram