Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805682-00)

• Die 360° Schwenkfunktion ermöglicht flexible Nutzung und optimale Abdeckung des gesamten Spülbereichs.
• Mit einer Ausladung von 166 mm bietet die Armatur ausreichend Platz für bequemes Arbeiten an der Spüle.
• Der Einhebelmischer gewährleistet eine einfache und präzise Steuerung von Wassermenge und Temperatur.
• Dank des Durchflusses von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck wird eine effiziente Wassernutzung sichergestellt.
• Die 322 mm hohe Armatur in gebürstetem Chrom verleiht der Küche eine zeitlose und elegante Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
515,04 €
Ø 515 €
515,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 723,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
515,04 €
Ø 515 €
515,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 723,73 €
ab 515,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM BAR-TAP-Kücheneinhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-00,... tennis-peters Dornbracht MEM BAR-TAP-Kücheneinhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-00,... 14.0 515,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 521,94 € → zum Angebot
• Dornbracht 33805682-00, Dornbracht 33805682-00 BAR TAP Einhebelmischer MEM... Kaufland Dornbracht 33805682-00, Dornbracht 33805682-00 BAR TAP Einhebelmischer MEM... 3-4 Wochen 601,56 € Versand kostenfrei Gesamt 601,56 € → zum Angebot
• Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur, Einhebelmischer, Ausladung 166mm,... Amazon Marketplace Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur, Einhebelmischer, Ausladung 166mm,... Auf Lager 605,28 € Versand kostenfrei Gesamt 605,28 € → zum Angebot
• Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer MEM 33805682 Chrom 33805682-00 neuesbad Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer MEM 33805682 Chrom 33805682-00 610,94 € + 7,70 € Versand Gesamt 618,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
515.04 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
515 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM BAR-TAP-Kücheneinhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-00, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 515,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 521,94 € → zum Angebot
Dornbracht 33805682-00, Dornbracht 33805682-00 BAR TAP Einhebelmischer MEM Silber Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 601,56 € Versand kostenfrei Gesamt 601,56 € → zum Angebot
Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur, Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-00, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 605,28 € Versand kostenfrei Gesamt 605,28 € → zum Angebot
Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer MEM 33805682 Chrom 33805682-00 neuesbad Angebotsinfo 610,94 € + 7,70 € Versand Gesamt 618,64 € → zum Angebot
Dornbracht 33805682-00, Dornbracht MEM BAR TAP Einhebelmischer - Chrom Farbe: Chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 723,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 730,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805682-00)

Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805682-00) Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Funktionalität für Ihre Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur besticht durch ihre zeitlose Eleganz und präzise Verarbeitung. Mit einer Ausladung von 166 mm bietet sie optimalen Freiraum am Spülbecken und ermöglicht ein komfortables Arbeiten. Der Einhebelmischer sorgt für eine intuitive Bedienung und präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur. Erleben Sie höchsten Komfort bei jeder Küchenaktivität.

Maximale Flexibilität für Ihre Küchenabläufe

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Spülbecken. Der 360° Schwenkbereich dieser Armatur eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten bei der Küchenarbeit. Ob Sie große Töpfe füllen, Gemüse waschen oder die Spüle reinigen – dieser Wasserhahn passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die gebürstete Oberfläche in edlem Chrom verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Luxus und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.

Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805682-00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805682-00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
166 mm
Einhebelmischer
10 l/min
bleifrei
chrom
silber
322 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram