Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm gold (33805682-46)

• Der 360° Schwenkbereich ermöglicht flexible Nutzung und maximale Reichweite im gesamten Spülbereich.
• Mit einer Ausladung von 166 mm bietet dieser Wasserhahn optimalen Zugang auch zu größeren Spülbecken.
• Die gebürstete Oberfläche in edlem Gold verleiht der Küche eine luxuriöse und zeitlose Ästhetik.
• Ein Durchfluss von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck gewährleistet effizientes Arbeiten in der Küche.
• Die bleifreie Konstruktion unterstreicht die hohe Qualität und Gesundheitsverträglichkeit dieses Premium-Küchenelements.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.133,12 €
Ø 1.133 €
1.133,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.736,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.133,12 €
Ø 1.133 €
1.133,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.736,94 €
ab 1.133,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.133,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM BAR-TAP-Kücheneinhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-46,... tennis-peters Dornbracht MEM BAR-TAP-Kücheneinhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-46,... 14.0 1.133,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.140,02 € → zum Angebot
• Dornbracht 33805682-46, Dornbracht 33805682-46 BAR TAP Einhebelmischer MEM Beige Kaufland Dornbracht 33805682-46, Dornbracht 33805682-46 BAR TAP Einhebelmischer MEM Beige 3-4 Wochen 1.313,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,53 € → zum Angebot
• Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer MEM 33805682 Champagne gebürstet (22kt Gold) neuesbad Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer MEM 33805682 Champagne gebürstet (22kt Gold) 1.466,25 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.473,95 € → zum Angebot
• Dornbracht 33805682-46, Dornbracht MEM BAR TAP Einhebelmischer - Champagne... design-in-bad Dornbracht 33805682-46, Dornbracht MEM BAR TAP Einhebelmischer - Champagne... 5-6 Wochen 1.736,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.743,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1133.12 €
Ø 1 Mon.
1.133 €
Tiefstpreis
1.133 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM BAR-TAP-Kücheneinhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805682-46, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 1.133,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.140,02 € → zum Angebot
Dornbracht 33805682-46, Dornbracht 33805682-46 BAR TAP Einhebelmischer MEM Beige Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.313,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,53 € → zum Angebot
Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer MEM 33805682 Champagne gebürstet (22kt Gold) neuesbad Angebotsinfo 1.466,25 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.473,95 € → zum Angebot
Dornbracht 33805682-46, Dornbracht MEM BAR TAP Einhebelmischer - Champagne gebürstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.736,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.743,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm gold (33805682-46)

Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm gold (33805682-46) - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Nutzbarkeit für Ihre Küche. Diese goldene Küchenarmatur vereint edles Erscheinungsbild mit höchster Benutzerfreundlichkeit. Die gebürstete Oberfläche verleiht dem Einhebelmischer eine zeitlose Eleganz, während die 360°-Schwenkfunktion maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit gewährleistet. Erleben Sie, wie dieses Premiumprodukt Ihren Küchenalltag auf ein neues Niveau hebt.

Präzise Kontrolle und nachhaltiger Wassergenuss

Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive und genaue Steuerung von Wassermenge und -temperatur. Mit einem Durchfluss von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet die Armatur eine optimale Balance zwischen Effizienz und Leistung. Die bleifreie Konstruktion unterstreicht den Fokus auf Gesundheit und Umweltbewusstsein. Genießen Sie kristallklares Wasser und tragen Sie gleichzeitig zur Ressourcenschonung bei - ein Gewinn für Sie und die Umwelt.

Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm gold (33805682-46) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm gold (33805682-46)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
166 mm
Einhebelmischer
10 l/min
bleifrei
gold
322 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram