Doppelherz system Omega - 3 Liquid (150ml) Nahrungsergänzung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist glutenfrei und somit für Menschen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Die Darreichungsform ist eine Lösung, die einfach einzunehmen ist.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Menge beträgt 150 ml pro Flasche.
• Enthält wichtige Inhaltsstoffe wie Seefischöl, Zitronenöl, Cholecalciferol und D-alpha-Tocopherol.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,74 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,74 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,41 €
ab 12,74 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15638381, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Liquid system Flüssigkeit... pharmeo PZN-DE 15638381, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Liquid system Flüssigkeit... 1-2 Werktage 12,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 15638381, Doppelherz Omega-3 Liquid system Flüssigkeit Inhalt: 150 ml, APONEO PZN-DE 15638381, Doppelherz Omega-3 Liquid system Flüssigkeit Inhalt: 150 ml, Artikel verfügbar 12,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Doppelherz Omega-3 Liquid system 150 ml Amazon Marketplace Doppelherz Omega-3 Liquid system 150 ml Auf Lager 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.74 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15638381, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Liquid system Flüssigkeit 150 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
PZN-DE 15638381, Doppelherz Omega-3 Liquid system Flüssigkeit Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Doppelherz system Omega-3 Liquid 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,10 € 87,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
PZN-DE 15638381, Doppelherz system Doppelherz Omega-3 Liquid system 150 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
PZN-DE 15638381, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Liquid system 150 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Liquid system Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,55 € 90,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Omega-3 Liquid system 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,15 € 94,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Liquid system deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,17 € 94,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Liquid system apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,18 € 94,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Liquid system VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,19 € 94,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15638381, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 Liquid system apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15638381, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Liquid, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz system Omega - 3 Liquid (150ml)

Was ist Doppelherz system Omega - 3 Liquid (150ml)?

Doppelherz system Omega - 3 Liquid (150ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um den Körper mit wichtigen Omega-3 Fettsäuren zu versorgen. Diese Fettsäuren sind essenziell für die Gesundheit und können vom Körper nicht selbst hergestellt werden. Das Produkt kommt in einer praktischen Lösung und ist glutenfrei, was es für viele Menschen gut verträglich macht.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Das Produkt enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Seefischöl, Zitronenöl, Cholecalciferol und D-alpha-Tocopherol. Diese Kombination sorgt für eine optimale Versorgung mit Omega-3 Fettsäuren, die wichtig für Herz, Gehirn und Augen sind. Zitronenöl verleiht der Lösung einen angenehmen Geschmack, während Cholecalciferol (Vitamin D3) und D-alpha-Tocopherol (Vitamin E) zusätzliche gesundheitliche Vorteile bieten.

Doppelherz system Omega - 3 Liquid (150ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Dann lieber Kapseln o.ä.
C. L August 2024

Meine Bewertung: Ein einfaches Öl – die Zitrusnote kaum wahrnehmbar, weitgehend geschmacksneutral. Das Mundgefühl ist jedoch unangenehm; man schluckt es schnell herunter, um den Geschmack loszuwerden. Insgesamt enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Steffen Dezember 2025

Nehme es zu einer Mahlzeit ein nachdem ich einen Mangel bei mir festgestellt hatte! Habe es gut vertragen was es bewirkt bleibt noch abzuwarten ;)!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Lösung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Omega-3 Fettsäuren
Cholecalciferol, D-alpha-Tocopherol, Seefischöl, Zitronenöl
Maße & Gewicht
150 ml
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram