Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (120 Stk.) Immunpräparat

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Eisen, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D, Zink, Vitamin B6 und Vitamin B12.
• Zusätzliche Zutaten sind Kokosöl, Zinksulfat, modifizierte Stärke und Eisenfumarat.
• Die Darreichungsform ist Tabletten, die einfach einzunehmen sind.
• Die Packung enthält 120 Stück, was eine langanhaltende Versorgung gewährleistet.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
Menge in g
172,8 g28,8 g
Stückzahl
120 Stück20 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
ab 17,20 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Immun Plus (120 Tabletten), Grundpreis: € 100,- / kg Vitafy Doppelherz Immun Plus (120 Tabletten), Grundpreis: € 100,- / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 17,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Ta 120 St medpex Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Ta 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten apo.de Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten 1-2 Werktage 18,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 16708379, Queisser Pharma Doppelherz Immun plus Echinacea Depot... Apolux PZN-DE 16708379, Queisser Pharma Doppelherz Immun plus Echinacea Depot... sofort lieferbar 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Immun Plus (120 Tabletten), Grundpreis: € 100,- / kg ✓ Bester Preis Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 17,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Ta 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,51 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,64 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16708379, Queisser Pharma Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten 120 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,76 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,77 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
PZN-DE 16708379, Doppelherz aktiv Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten 120 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16708379, Queisser Pharma 19413, Queisser Pharma DOPPELHERZ Immun plus ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16708379, Queisser Pharma Doppelherz Immun Plus Echinacea 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Immun plus Echinacea Depot Tabletten 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,20 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (120 Stk.)

Stärken Sie Ihr Immunsystem mit Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (120 Stk.)

Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Diese Tabletten enthalten eine ausgewogene Mischung aus Vitaminen und Mineralstoffen, die zur Stärkung der Abwehrkräfte beitragen. Besonders in der Erkältungszeit ist es wichtig, das Immunsystem zu unterstützen, um gesund und vital zu bleiben.

Wichtige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Tabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Eisen, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D, Zink, Vitamin B6 und Vitamin B12. Diese Nährstoffe spielen eine entscheidende Rolle bei der Unterstützung des Immunsystems und des Zellschutzes. Zusätzlich enthält das Produkt Echinaceatrockenpresssaft, der traditionell zur Stärkung der Abwehrkräfte verwendet wird.

Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich kann es nur weiterempfehlen
Anke S Oktober 2020

Im Großraumbüro ist es wichtig, das Immunsystem zu stärken. Ich bin sehr zufrieden mit Doppelherz Immun plus, mit Vitamin C, Vitamin D und Zink. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider krebserregend wegen Titandioxid
Bobo Februar 2023

Die Zusammensetzung der Vitamine und Mineralien hat mich echt überzeugt. Leider ist das Produkt durch das krebserregende Titandioxid als Farbstoff verdorben. Titandioxid war als E 171-Zusatzstoff zugelassen, wurde jedoch seit dem 1.

8. 2022 verboten. Es ist bedauerlich, dass ich deshalb vor diesem Produkt warnen muss.

1/5
★☆☆☆☆ Warum mit Titandioxid??
Michael H Juli 2022

Ich habe die Immunsystem-Stärkungstabletten von DoppelHerz gekauft und war bisher immer zufrieden mit ihren Produkten. Die Tabletten sind leicht zu schlucken und enthalten viele wichtige Vitamine. Allerdings bin ich besorgt über das enthaltene Titandioxid. Ist es wirklich nur als Farbstoff wie angegeben? Leider aufgrund dieser Bedenken kann ich sie nicht weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht: Produkt enthält krebserregenden Farbstoff!
Sempervirens Januar 2021

Dieses Produkt enthält das als krebserregend geltende Farbpigment Titandioxid (TiO2) und ist daher nicht empfehlenswert. Bitte informieren Sie sich über die potenziellen Risiken von TiO2, bevor Sie dieses Produkt kaufen. Vermeiden Sie den Kauf aus rein kosmetischen Gründen und achten Sie auf die Inhaltsstoffe. Schauen Sie sich die Inhaltsstoffangaben an und bleiben Sie informiert. Schützen Sie Ihre Gesundheit und meiden Sie Produkte mit bedenklichen Inhaltsstoffen wie TiO2.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunsystem, Vitalität, Zellschutz
Immunpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Eisen, Selen, Vitamin A, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Zink
Cholecalciferol, Cyanocobalamin, Echinaceatrockenpresssaft, Eisenfumarat, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Farbstoff Titandioxid, Füllstoff Dicalciumphosphat, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Kokosöl, L-Ascorbinsäure, Natriumselenit, Pyridoxinhydrochlorid, Retinylacetat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Zinksulfat, modifizierte Stärke, Überzugsmittel Hydroxypropylcellulose
Maße & Gewicht
172,8 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram