Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (20 Stk.) Immunpräparat

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunpräparat Anwendungsgebiet: Immunsystem - Zellschutz Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Menge in g
172,8 g28,8 g
Stückzahl
120 Stück20 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,12 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Ta 20 St medpex Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Ta 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 15657415, Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten Inhalt: 28.8 g, APONEO PZN-DE 15657415, Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten Inhalt: 28.8 g, Artikel verfügbar 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 15657415, Queisser Pharma 10413, Queisser Pharma DOPPELHERZ Immun plus ventalis PZN-DE 15657415, Queisser Pharma 10413, Queisser Pharma DOPPELHERZ Immun plus 1-3 Werktage 3,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Doppelherz Immun plus Echinacea 8-in-1 Abwehr - DEPOT Amazon Doppelherz Immun plus Echinacea 8-in-1 Abwehr - DEPOT Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Ta 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,12 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten Inhalt: 28.8 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Queisser Pharma 10413, Queisser Pharma DOPPELHERZ Immun plus ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Queisser Pharma Doppelherz Immun Plus Echinacea Depot 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,55 € + 5,69 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Immun plus Echinacea Depot Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,55 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea 8-in-1, 20 Depot-Tabletten, mit Vitamin C, D und Zink Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 3,55 € 123,26 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Queisser Pharma Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten 20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Depot Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Doppelherz Immun plus Echinacea Depot Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,86 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15657415, Queisser Pharma Doppelherz Immun Plus Echinacea Depot 20 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,87 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz aktiv Immun plus Echinacea Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Doppelherz immun plus Echinacea
woitschach s Februar 2026

Mir wurden diese Vitamine empfohlen, weil ich häufig krank und grippeanfällig war. Seit einigen Wochen nehme ich täglich eine Kapsel (1/Tag) und spüre, wie mein Immunsystem gestärkt wird. Sie haben jetzt fest ihren Platz in meiner Hausapotheke.

5/5
★★★★★ Im Dauereinsatz, nie mehr ohne.
André W Februar 2026

Diese Nahrungsergänzung hat uns die letzten zwei Winter nahezu erkältungsfrei gehalten; zuvor waren wir ständig krank. Im Winter nehmen wir morgens eine Kapsel, außerhalb der Saison meist nur eine halbe. Enthält alle wichtigen Inhaltsstoffe zur Stärkung des Immunsystems – spürbar besseres Wohlbefinden. Preis-Leistung stimmt, ein vergleichbares Produkt mit dieser Zusammensetzung habe ich nicht gefunden. Zusätzlich ergänzen meine Frau und ich noch etwas Vitamin D und Magnesium.

5/5
★★★★★ Perfekte Unterstützung fürs Immunsystem – gerade jetzt im Herbst!
Ngoc Oktober 2025

Seit einigen Wochen nehme ich Doppelherz Immun Plus und bin begeistert. Gerade in der kalten Jahreszeit hilft es mir, das Immunsystem zu stärken: ich fühle mich spürbar fitter und widerstandsfähiger. Die Kombination aus Vitaminen, Zink und weiteren Nährstoffen ist durchdacht. Die Tabletten lassen sich leicht einnehmen und sind gut verträglich — für mich ein empfehlenswertes Immunpräparat.

5/5
★★★★★ Ok
Detlef K Februar 2026

Preis Leistung okay, Wirkung noch nicht beurteilbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Immunsystem, Zellschutz
Immunpräparat
20 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Echinacea, Eisen, Selen, Vitamin A (Retinol), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Zink
Cholecalciferol, Cyanocobalamin, Echinaceatrockenpresssaft, Eisenfumarat, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Farbstoff Titandioxid, Füllstoff Dicalciumphosphat, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Kokosöl, L-Ascorbinsäure, Natriumselenit, Pyridoxinhydrochlorid, Retinylacetat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Zinksulfat, modifizierte Stärke, Überzugsmittel Hydroxypropylcellulose
Maße & Gewicht
28,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram