Docpharm Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril (10 Stk.)

• Die Kompressen haben einen Durchmesser von 3 cm.
• Sie sind in einer Packung mit 10 Stück erhältlich.
• Die Kompressen sind steril verpackt.
• Sie verfügen über eine Hydrogel-Beschichtung.
• Die Kompressen sind einzeln verpackt, um Kontamination zu vermeiden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,00 €
Ø 160 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,00 €
Ø 160 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril Docpharm healthii Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril Docpharm 2-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund ste 10 St medpex Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund ste 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 163,11 € Versand kostenfrei Gesamt 163,11 € → zum Angebot
• Hydroclean Mini Kompressen 3 cm Rund Steril 10 ST Onfy.de Hydroclean Mini Kompressen 3 cm Rund Steril 10 ST 1-3 Werktage 211,16 € Versand kostenfrei Gesamt 211,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril Docpharm ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,00 € 15,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund ste 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 163,11 € 16,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 163,11 € → zum Angebot
Hydroclean Mini Kompressen 3 cm Rund Steril 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,16 € 21,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 211,16 € → zum Angebot
Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund ste 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Docpharm Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril (10 Stk.)

Docpharm Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril (10 Stk.) – Ihre Lösung für saubere Wunden

Die Docpharm Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril (10 Stk.) bieten eine effektive Lösung zur Wundreinigung und -pflege. Diese Kompressen sind steril verpackt und eignen sich ideal für die Behandlung kleinerer Wunden. Dank ihrer runden Form passen sie sich perfekt an die Wundkonturen an und sorgen für eine optimale Abdeckung.

Hochwertige Materialien für beste Pflege

Die Kompressen bestehen aus hochwertigen Materialien, die eine sanfte und dennoch gründliche Reinigung der Wunde ermöglichen. Sie sind mit einer speziellen Hydrogel-Beschichtung versehen, die Feuchtigkeit spendet und die Heilung fördert. Die sterilen Kompressen sind einzeln verpackt, um eine Kontamination zu vermeiden und die Hygiene zu gewährleisten.

Docpharm Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Docpharm Hydroclean mini Kompressen 3 cm rund steril (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompresse
Eigenschaften
10 Stück
steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram