DJI RS 4 Combo Test Schnellwechselplatte

1 Test
100/100·sehr gut
1 Testbericht zu DJI RS 4 Combo
• Das Stativ hat eine Belastbarkeit von 3 kg und ist somit für schwere Kameras geeignet.
• Die Abmessungen betragen 245 x 255 x 75 mm, was es kompakt und leicht transportierbar macht.
• Mit einer Ladezeit von 150 Minuten ist der wechselbare Akku schnell wieder einsatzbereit.
• Das Stativ verfügt über 360° Schwenkbereich und einen Neigungsbereich von -112 bis 214°.
• Es bietet zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, USB, Zubehörschuh und NATO.
• Die integrierten Features wie Joystick, Touchscreen und Follow Focus erleichtern die Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,99 €
Ø 532 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
1 Test
100/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,99 €
Ø 532 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 539,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RS 4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem RS4 allmedia-shop RS 4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem RS4 sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
• DJI RS 4 Combo Vienna Camera DE DJI RS 4 Combo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
• DJI RS4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem CYBERPORT DJI RS4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem out of stock 609,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 615,99 € → zum Angebot
• DJI RS 4 Combo Gimbal Otto DJI RS 4 Combo Gimbal lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile1 Punkt
Varianten: DJI RS 4

DJI RS 4 Combo Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

100%
sehr gut
DigitalPhoto 08/2024 Platz 2 von 2
DigitalPhoto

„Der neue Gimbal stellt eine ausgezeichnete Wahl für leichte Systemkameras dar, insbesondere aufgrund seines cleveren, durchdachten Montagesystems und der umfangreichen Zubehörvielfalt. Die aktualisierte Technik verbessert die Bedienung erheblich, insbesondere bei der Nutzung des Joysticks, welcher nun ruhigere und weichere Kameraschwenks ermöglicht. Das integrierte Sicherungssystem verhindert das unbeabsichtigte Herausfallen der Kamera.

Der modulare Aufbau ermöglicht einen einfachen Akkuwechsel und sorgt so für ausdauernde Dreharbeiten. Trotz des relativ hohen Preises überzeugen Komfort, Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.“

sicherer Halt der Kamera durchdachtes Montagesystem umfangreiches Zubehör App-Steuerung Leichtgewicht
relativ teuer

Testbericht DJI RS 4 Combo

DJI RS 4 Combo: Das perfekte Stativ für Ihre Systemkamera

Das DJI RS 4 Combo ist ein vielseitiges und leistungsstarkes Stativ, das speziell für Systemkameras entwickelt wurde. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 3 kg und einer Vielzahl von Funktionen bietet es alles, was Sie für professionelle Aufnahmen benötigen. Egal, ob Sie Panoramaaufnahmen, 360° Videos oder den FPV Mode nutzen möchten, dieses Stativ ist die ideale Wahl.

Vielseitige Funktionen für kreative Aufnahmen

Das Stativ verfügt über zahlreiche Features wie einen Joystick, eine Schnellwechseleinrichtung und einen Touchscreen. Mit dem integrierten Follow Focus und dem Kontrollrad können Sie Ihre Kamera präzise steuern. Der Portrait-Modus und die Motionlapse-Funktion ermöglichen es Ihnen, kreative und dynamische Aufnahmen zu erstellen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539.99 €
Ø 1 Mon.
532 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
RS 4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem RS4 ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
DJI RS 4 Combo Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
DJI RS4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 609,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 615,99 € → zum Angebot
DJI RS4 Combo Einhandgimbal Stabilisierungssystem Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 609,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 615,99 € → zum Angebot
DJI RS4 Combo Gimbal, 3-Achsen-Stabilisator, für Kamera bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 718,99 € Versand kostenfrei Gesamt 718,99 € → zum Angebot
DJI RS 4 Combo 3-Achsen Gimbal Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 Combo Gimbal Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DJI RS 4 Combo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schnellwechselplatte
DJI RS
Systemkamera
Akkugriff, Kamera-Steuerungskabel, Objektivhalterung, Schraubensatz, Tripod, USB-Kabel
Ausstattung
1/4" Gewinde, 360° Videos, FPV Mode, Follow Focus, Joystick, Kamera-Steuerung, Kontrollrad, Motionlapse, Panorama, Portrait-Modus, Schnellwechseleinrichtung, Touchscreen, Zoom
Eigenschaften
zusammenklappbar
150 min
wechselbarer Akku
Konnektivität
HDMI, NATO, USB, Zubehörschuh
Bluetooth
Maße & Gewicht
245 x 255 x 75 mm
1.066 g
-112 bis 214 °
-95 bis 240 °
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram