DJI RS 4 Standard Schnellwechselplatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Schnellwechseleinrichtung ermöglicht einen raschen Wechsel zwischen verschiedenen Kameraaufbauten ohne Zeitverlust.
• Mit der Joystick-Steuerung und dem integrierten Touchscreen lässt sich das Stativ intuitiv bedienen und präzise ausrichten.
• Die Follow Focus-Funktion unterstützt bei der Realisierung scharfer und klarer Aufnahmen, selbst bei bewegten Objekten.
• Dank der zusammenklappbaren Bauweise ist das Stativ leicht zu transportieren und passt in nahezu jede Fototasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
369,99 €
Ø 416 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
369,99 €
Ø 416 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,71 €
ab 369,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI RS 4 Standard Einhandgimbal wie neu #48310* Foto Mundus DJI RS 4 Standard Einhandgimbal wie neu #48310* Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• DJI DJI RS 4 Gimbal Otto DJI DJI RS 4 Gimbal lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
• DJI GF-7556, DJI RS 4 - elektronischer Gimbal Digitale Fotografien DJI GF-7556, DJI RS 4 - elektronischer Gimbal ca. 2-5 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• DJI RS 4 globe-flight DJI RS 4 sofort verfügbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 469,00 € + 0,80 € Versand Gesamt 469,80 € → zum Angebot
Varianten: DJI RS 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.99 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
DJI RS 4 Standard Einhandgimbal wie neu #48310* ✓ Bester Preis Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
DJI DJI RS 4 Gimbal Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000343.01, DJI RS 4 Einhandgimbal Stabilisierungssystem IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 Gimbal, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 Gimbal, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000343.01, DJI RS 4 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
RS 4 Einhandgimbal Stabilisierungssystem allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI RS 4 globe-flight Globe Flight Angebotsinfo sofort verfügbar. Lieferzeit: 1 - 3... 469,00 € + 0,80 € Versand Gesamt 469,80 € → zum Angebot
DJI RS 4 Einhandgimbal Stabilisierungssystem Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI GF-7556, DJI RS 4 - elektronischer Gimbal Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI 974662, DJI RS 4 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
DJI Gimbal "DJI RS 4", schwarz, B:25,5cm H:7,5cm T:24,5cm, Gimbals BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 469,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 474,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DJI RS 4 Standard

Entdecken Sie den DJI RS 4 Standard: Eine Revolution für Ihre Fotografie

Der DJI RS 4 Standard hebt die Fotografie und Videografie auf ein neues Level. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Bedienung ermöglicht dieses Stativ eine nahtlose Integration in jedes professionelle Setup. Ob für leidenschaftliche Hobbyfotografen oder erfahrene Profis, dieses Stativ bietet die Flexibilität und Stabilität, die Sie benötigen, um atemberaubende Aufnahmen zu erstellen.

DJI RS 4 Standard Test

5/5
★★★★★ Sehr gut 3
von Kamiran H. November 2024

Gute Qualität und angemessener Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnellwechselplatte
DJI RS
Systemkamera
Akkugriff, Kamera-Steuerungskabel, Objektivhalterung, Schraubensatz, Tripod, USB-Kabel
Ausstattung
1/4" Gewinde, 360° Videos, FPV Mode, Follow Focus, Joystick, Kamera-Steuerung, Kontrollrad, Motionlapse, Panorama, Portrait-Modus, Schnellwechseleinrichtung, Touchscreen, Zoom
Eigenschaften
zusammenklappbar
150 min
wechselbarer Akku
Konnektivität
HDMI, NATO, USB, Zubehörschuh
Bluetooth
Maße & Gewicht
245 x 255 x 75 mm
1.066 g
-112 bis 214 °
-95 bis 240 °
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram