Cullmann SMARTselfie Free grün Selfie Stick mit Auslöser

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selfie Stick mit Auslöser Features: Smartphone Halterung - Zoom-Steuerung - integrierter Bluetooth Auslöser - rutschfester Griff Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
11,52 €
Ø 13 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
11,52 €
Ø 13 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann 50132, Cullmann Smartselfie Free grün Fotokoch Cullmann 50132, Cullmann Smartselfie Free grün Sofort lieferbar. 11,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• Cullmann Smart Selfie Free Grün foto-leistenschneider Cullmann Smart Selfie Free Grün siehe Shop 14,40 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Cullmann SMARTselfie Free green Selfie-Stick 20 bis 76 cm, für Smartphone, mit bueromarkt-ag Cullmann SMARTselfie Free green Selfie-Stick 20 bis 76 cm, für Smartphone, mit sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• CULLMANN - 50132 - SMARTselfie Free - Klemmbereich bis max. 85 mm - Bluetooth... Amazon CULLMANN - 50132 - SMARTselfie Free - Klemmbereich bis max. 85 mm - Bluetooth... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann SMARTselfie Free
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.52 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann 50132, Cullmann Smartselfie Free grün ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 11,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Cullmann Smart Selfie Free Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 14,40 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Cullmann SMARTselfie Free green Selfie-Stick 20 bis 76 cm, für Smartphone, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
CULLMANN - 50132 - SMARTselfie Free - Klemmbereich bis max. 85 mm - Bluetooth zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
CULLMANN - 50132 - SMARTselfie Free - Klemmbereich bis max. 85 mm - Bluetooth zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SMARTselfie Free Grün Selfiestativ mit Bluetooth Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Cullmann 50132, Cullmann SMARTselfie Free green (50132) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 15,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
SMARTselfie Free grün Selfiestativ allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Cullmann SMARTselfie Free grün Selfiestativ Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Cullmann SMARTselfie Free grün Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und stabiler selfie Stick
christos k Januar 2018

Der Selfie Stick ist stabil und funktioniert perfekt mit der Bluetooth-App. Die Lieferung war schnell wie bei Amazon üblich. Sehr empfehlenswert! Schnell und einfach zu installieren.

2/5
★★☆☆☆ Das Gerät ist nicht gut
Neo K August 2020

Ich war enttäuscht von diesem Produkt, da sich die Stange bereits nach zweimaligem Gebrauch verbogen hat und die Qualität mit der erforderlichen App viel schlechter ist. Es wäre besser, die normale Foto- und Video-App zu verwenden, wo die Qualität deutlich höher ist.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht meinen Anforderungen
Heinz März 2017

Ich bin grundsätzlich ein Fan von Cullmann-Produkten, aber dieser Selfie-Stick hat mich enttäuscht. Die Verwendung einer veralteten CR2032-Batterie hat mich überrascht. Der Griff des Sticks ist groß genug für AA-Batterien.

Das Handy sitzt fest in der Halterung und scheint sicher zu sein. Leider kann die Halterung nicht für vertikale Fotos geneigt werden. Die Zoomfunktion funktionierte nicht und die Verbindung zum iPhone 7 war instabil. Aufgrund dieser Mängel werde ich den Stick zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Very poor indeed
Malabar Januar 2023

Musste den Artikel zurückgeben, nachdem ich dem Hersteller eine E-Mail geschickt hatte, stimmten sie zu, dass er fehlerhaft sein könnte, und forderten die Rücksendung der Einheit. Kontaktierte Amazon für ein Rücksendeetikett, das sie per E-Mail schickten. Das Ziel ist eine Firma in China, ein Skandal! Musste eine Sternebewertung abgeben, bevor ich diesen Kommentar posten konnte, was für ein Witz!.

1/5
★☆☆☆☆ Selfiestick Cullmann 50131 SMARTselfie
KT J August 2021

Der Selfiestick von Cullmann enttäuscht - keine Verbindung, schlechte Apps und billige Verarbeitung. Vorsicht beim Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Müll, bei dem mann auch noch die Retoure bezahlen muß !!!
J. A November 2018

Dieses Produkt ist völlig unbrauchbar. Die Abhängigkeit von einer lächerlichen APP und die Biegsamkeit des Teleskops durch das Smartphone-Gewicht stören. Die Tatsache, dass Cullmann seinen Namen dafür hergibt, ist verwunderlich.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Selfie Stick mit Auslöser
grün
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Smartphone Halterung, Zoom-Steuerung, integrierter Bluetooth Auslöser, rutschfester Griff
Eigenschaften
Android, iOS
universal
Aluminium
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
76 cm
114 g
85 mm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram