Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (80ml) Damenparfum

• Das Parfum gehört zur Serie Dior J"adore und ist seit 2010 erhältlich.
• Es handelt sich um ein Extrait de Parfum für Frauen, das eine hohe Duftkonzentration bietet.
• Die Menge beträgt 80 ml, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Kopfnote besteht aus Jasmin und Rose, die für Frische und Eleganz sorgen.
• Die Herznote kombiniert Tonkabohne und Vanille für eine warme Sinnlichkeit.
• Die Basisnote aus Amber, Labdanum und Patchouli sorgt für einen langanhaltenden Duft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
116,90 €
Ø 130 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Inhalt in ml
35 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
116,90 €
Ø 130 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 116,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior J'adore L'Or Essence de Parfum 80ml Avesol Dior J'adore L'Or Essence de Parfum 80ml 2-4 tage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Dior J'adore L'Or Parfum 80 ml Damen Mixoutlet Dior J'adore L'Or Parfum 80 ml Damen 2-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• DIOR J'adore L'Or Parfum Flaconi DIOR J'adore L'Or Parfum 1-2 Tage 168,45 € Versand kostenfrei Gesamt 168,45 € → zum Angebot
• Dior J'adore L'Or Parfum 80 ml Damen Kaufland Dior J'adore L'Or Parfum 80 ml Damen 7 Werktage 176,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,39 € → zum Angebot
Varianten: Dior J'adore L'Or Essence de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Dior J'adore L'Or Essence de Parfum 80ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Dior J'adore L'Or Parfum 80 ml Damen Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 154,90 € 1936,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
DIOR J'adore L'Or Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 168,45 € Versand kostenfrei Gesamt 168,45 € → zum Angebot
Dior J'adore L'Or Parfum 80 ml Damen Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 176,40 € 2205,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 180,39 € → zum Angebot
DIOR L'Or de J'adore Parfum 80 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Christian Dior J'adore L'Or Essence de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 2.284,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 182,79 € 2284.875 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 187,69 € → zum Angebot
Dior C099700827, Dior J'adore L'Or Essence de Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 182,99 € 2287.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
DIOR J'adore L'Or Parfum 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 186,82 € Versand kostenfrei Gesamt 186,82 € → zum Angebot
DIOR C099700827, DIOR J'adore L'Or Parfum 80 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 186,82 € 2335.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 186,82 € → zum Angebot
Dior J'Adore L'Or Essence de parfum Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 2.411,13 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 192,89 € 2411.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 192,89 € → zum Angebot
DIOR J'adore L'Or Parfüm für Damen 80 ml, Grundpreis: € 2.563,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 205,00 € 2562.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
DIOR C099700827, DIOR J'adore l'Or Essence de Parfum 80ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 240,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (80ml)

Ein Duft, der die Sinne verführt

Dior J"adore L"Or Essence de Parfum (80ml) ist ein luxuriöses Damenparfum, das seit 2010 die Herzen von Duftliebhabern erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und orientalischen Noten bietet es ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Jasmin und Rose verleiht dem Parfum eine frische und elegante Eröffnung, die sofort die Sinne anspricht.

Ein Herz aus Wärme und Sinnlichkeit

Im Herzen des Parfums entfalten sich die warmen und sinnlichen Noten von Tonkabohne und Vanille. Diese Kombination sorgt für eine verführerische Tiefe, die den Duft besonders anziehend macht. Die Herznote ist perfekt ausbalanciert und verleiht dem Parfum eine unverwechselbare Identität, die sowohl zeitlos als auch modern ist.

Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2010
Dior J'adore
blumig, orientalisch
Duft
Amber, Labdanum, Patchouli
Tonkabohne, Vanille
Jasmin, Rose
Extrait de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram