Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Parfum gehört zur Kategorie der hochwertigen Damendüfte über 100 Euro und bietet ein exklusives Dufterlebnis.
• Mit seiner Duftkonzentration als Extrait de Parfum verspricht es eine besonders intensive und lang anhaltende Duftwirkung.
• Die Kombination aus blumigen und orientalischen Noten schafft einen einzigartigen und facettenreichen Duftcharakter.
• Der elegante 50ml Flakon vereint praktische Handhabung mit luxuriösem Design und macht das Parfum zu einem echten Blickfang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
116,95 €
Ø 127 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,88 €
Inhalt in ml
35 ml50 ml80 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
116,95 €
Ø 127 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,88 €
ab 116,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR J'adore L'Or Parfum Flaconi DIOR J'adore L'Or Parfum 1-2 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Dior C099700474, Dior J'adore L'Or Essence de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dior C099700474, Dior J'adore L'Or Essence de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 129,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• DIOR L'Or de J'adore Parfum 50 ml Beautywelt DIOR L'Or de J'adore Parfum 50 ml 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum J'adore L'or Essence De Parfum 50Ml Spray Otto Dior Eau de Parfum J'adore L'or Essence De Parfum 50Ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 208,88 € Versand kostenfrei Gesamt 208,88 € → zum Angebot
Varianten: Dior J'adore L'Or Essence de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
DIOR J'adore L'Or Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Dior C099700474, Dior J'adore L'Or Essence de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 129,99 € 2599.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
DIOR L'Or de J'adore Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
DIOR J'adore L'Or Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 137,74 € Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
DIOR C099700474, DIOR J'adore L'Or Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 137,74 € 2754.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
Dior J'Adore L'Or (2023) Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.777,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 138,89 € 2777.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Dior J'adore L'Or Esencja perfum, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,34 € 2786,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,34 € → zum Angebot
Christian Dior J'adore L'Or Essence de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.803,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 140,19 € 2803.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 145,09 € → zum Angebot
Dior J'Adore L'Or Essence de Parfum Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
Dior J'Adore L'Or Essence de Parfum Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 144,18 € 2883.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
DIOR J'adore L'Or Parfüm für Damen 50 ml, Grundpreis: € 2.980,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 2980 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Dior J'adore L'or Essence De Parfum 50Ml Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 175,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 179,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (50ml)

Luxuriöse Duftkomposition für anspruchsvolle Damen

Dior J"adore L"Or Essence de Parfum (50ml) verkörpert die Essenz weiblicher Eleganz. Diese exquisite Kreation aus dem Hause Dior entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Raffinesse. Mit seinem opulenten Charakter und der hochwertigen Duftkonzentration als Extrait de Parfum verspricht dieses edle Elixir ein unvergleichliches Dufterlebnis. Seit seiner Einführung im Jahr 2010 hat es sich als zeitloser Klassiker in der J"adore-Serie etabliert und begeistert Frauen, die das Besondere schätzen.

Verführerischer Duftaufbau für bleibenden Eindruck

Die Komposition besticht durch ihre harmonische Duftpyramide. In der Kopfnote entfalten sich die zarten Nuancen von Jasmin und Rose, die dem Parfum eine blumige Frische verleihen. Das Herz des Duftes wird von der warmen Süße der Tonkabohne und der cremigen Vanille geprägt. Diese verlockende Mischung geht nahtlos in die Basisnote über, wo sich Amber, Labdanum und Patchouli zu einem sinnlichen, orientalischen Akkord vereinen. Diese Komposition sorgt für eine lang anhaltende Duftspur, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Dior J'adore L'Or Essence de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Dior J'Adore L'Or Essence Parfüm für Damen
Amazon Kunde April 2024

Dior J'Adore L'Or Essence Parfüm für Damen ist ein wunderbarer Duft und ist sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2010
Dior J'adore
blumig, orientalisch
Duft
Amber, Labdanum, Patchouli
Tonkabohne, Vanille
Jasmin, Rose
Extrait de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram