Dior Forever Hydra Nude Foundation 2N Neutral (30ml) Make-Up

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt für ein komfortables Tragegefühl und pflegt die Haut den ganzen Tag.
• Ein mittlerer Deckgrad gleicht den Hautton effektiv aus und kaschiert kleine Unregelmäßigkeiten für ein ebenmäßiges Finish.
• Die langanhaltende Textur gewährleistet eine gleichmäßige Abdeckung über viele Stunden hinweg, ohne nachzulassen.
• Das nicht komedogene Fluid ist für alle Hauttypen geeignet und verhindert das Verstopfen der Poren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,45 €
Ø 43 €
41,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,45 €
Ø 43 €
41,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,01 €
ab 42,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation 1-2 Tage 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• DIOR C041900020, DIOR Forever Hydra Nude 2 N Neutral 30 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C041900020, DIOR Forever Hydra Nude 2 N Neutral 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude 2 N Neutral 30 ml basler-beauty.de DIOR Forever Hydra Nude 2 N Neutral 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2N Neutral (30 ml) 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Hydra Nude Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.45 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude 2 N Neutral 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
DIOR C041900020, DIOR Forever Hydra Nude 2 N Neutral 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € 1557 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Make up für einen natürlichen Look Farbton 2N Neutral 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 1683.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Dior 142719, Dior Forever Hydra Nude 2n Foundation Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 51,99 € 1733 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
DIOR C041900020, DIOR Dior Forever Hydra Nude - 24 Std. natürliche Perfektion und 48 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € 2033.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Dior Forever Hydra Nude Foundation 2N Neutral (30ml)

Dior Forever Hydra Nude Foundation 2N Neutral (30ml) für einen strahlenden Teint

Entdecken Sie die Magie eines perfekt ebenmäßigen Hautbildes mit diesem exquisiten Make-up. Die leichte, aber effektive Formulierung zaubert einen natürlichen Glow und sorgt für ein makelloses Finish. Ideal für alle, die sich eine geschmeidige Textur wünschen, die sich wie eine zweite Haut anfühlt und dabei den Teint optimal ausgleicht. Diese Foundation vereint hochwirksame Pflege mit dekorativer Kosmetik und ist der Schlüssel zu einem frischen, jugendlichen Aussehen.

Langanhaltende Perfektion den ganzen Tag

Erleben Sie eine Foundation, die Ihnen stundenlang treu bleibt. Die innovative Formel hält selbst bei wechselnden Bedingungen stand und bewahrt Ihr makelloses Finish von morgens bis abends. Dank der mittleren Deckkraft kaschiert sie geschickt kleine Unebenheiten und Rötungen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Genießen Sie das Gefühl einer leichten, atmungsaktiven Textur, die Ihren natürlichen Hautton unterstreicht und dabei so komfortabel ist, dass Sie fast vergessen, Make-up zu tragen.

Dior Forever Hydra Nude Foundation 2N Neutral (30ml) Test

5/5
★★★★★ Natürlich.
Blue M April 2026

Eine wunderbar leichte, perfekt anzubringende, natürliche foundation. Sie hält problemlos über den tag. Grosse auswahl an farbtöne, passend zur hautton. Eine perfekte wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
natürlich
Fluid
nicht komedogen
langanhaltend
warm
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram