Dior Forever Hydra Nude Foundation 4N Neutral (30ml) Make-Up

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das flüssige Make-up bietet eine mittlere Deckkraft für einen natürlichen, ebenmäßigen Teint.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und sorgt für ein komfortables Tragegefühl.
• Entwickelt für alle Hauttypen, gleicht das Produkt den Hautton aus und lässt sich leicht auftragen.
• Die nicht komedogene Zusammensetzung verhindert das Verstopfen der Poren und eignet sich für empfindliche Haut.
• Mit einer Füllmenge von 30 ml bietet das Produkt eine langfristige Anwendung für einen gleichmäßigen, gepflegten Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,95 €
Ø 44 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,95 €
Ø 44 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 42,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation 1-2 Tage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Dior C041900040, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior C041900040, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 4N 30 ml Beautywelt DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 4N 30 ml 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.4N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.4N Neutral (30 ml) 62,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Hydra Nude Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Dior C041900040, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.466,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 1466.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 4N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Make up für einen natürlichen Look Farbton 4N Neutral 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,90 € 1696.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Dior 142726, Dior Forever Hydra Nude Foundation 4n 30ml Foundation Braun Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 51,99 € 1733 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Forever Dior Hydra Nude 24 Std. Natürliche Perfektion Und 48 Feuchtigkeitspflege GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DIOR C041900040, DIOR Dior Forever Hydra Nude - 24 Std. natürliche Perfektion und 48 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € 2033.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.4N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Dior Forever Hydra Nude Foundation 4N Neutral (30ml)

Dior Forever Hydra Nude Foundation 4N Neutral (30ml) für strahlend natürlichen Teint

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos natürlichen Erscheinungsbild. Diese hochwertige Grundierung vereint professionelle Deckkraft mit einer federleichten Textur, die sich nahtlos in Ihre Haut einfügt. Das Ergebnis ist ein ebenmäßiger, strahlender Teint, der den ganzen Tag hält. Perfekt für alle, die eine Foundation suchen, die Unregelmäßigkeiten kaschiert, ohne maskenhaft zu wirken.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Die speziell entwickelte Formel passt sich allen Hauttypen an und sorgt für ein dauerhaft frisches Aussehen. Dank der mittelstarken Deckkraft werden Rötungen und kleine Makel effektiv kaschiert, während die Haut gleichzeitig atmen kann. Die flüssige Textur gleitet mühelos über die Haut und lässt sich einfach verblenden. So entsteht ein natürlich matter Finish, der selbst bei längeren Arbeitstagen oder festlichen Anlässen perfekt hält.

Dior Forever Hydra Nude Foundation 4N Neutral (30ml) Test

5/5
★★★★★ Natürlich.
Blue M April 2026

Eine wunderbar leichte, perfekt anzubringende, natürliche foundation. Sie hält problemlos über den tag. Grosse auswahl an farbtöne, passend zur hautton. Eine perfekte wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
natürlich
Fluid
nicht komedogen
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram