Dior Forever Hydra Nude Foundation 3.5N Neutral (30ml) Make-Up

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die mittlere Deckkraft sorgt für einen ebenmäßigen Teint, ohne die natürliche Ausstrahlung der Haut zu überdecken.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Haut intensiv und verleiht ihr ein frisches, hydratisiertes Erscheinungsbild.
• Das natürliche Finish lässt die Haut atmen und erzeugt einen makellosen, aber ungeschminkten Look.
• Die langanhaltende Textur gewährleistet eine gleichmäßige Abdeckung über viele Stunden hinweg.
• Die hautfreundliche Zusammensetzung ist für alle Hauttypen geeignet und verstopft die Poren nicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,45 €
Ø 44 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,45 €
Ø 44 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
ab 42,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation 1-2 Tage 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Dior C041900035, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior C041900035, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 3,5N 30 ml Beautywelt DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 3,5N 30 ml 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.3.5N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.3.5N Neutral (30 ml) 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Hydra Nude Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.45 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Dior C041900035, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.466,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 1466.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 3,5N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude 3.5 N Neutral 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
DIOR C041900035, DIOR Forever Hydra Nude 3.5 N Neutral 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € 1557 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Make up für einen natürlichen Look Farbton 3,5N Neutral 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,90 € 1696.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Dior 142721, Dior Forever Hydra Nude Foundation 3.5n 30ml Foundation Beige Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 51,99 € 1733 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
DIOR C041900035, DIOR Dior Forever Hydra Nude - 24 Std. natürliche Perfektion und 48 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € 2033.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.3.5N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Dior Forever Hydra Nude Foundation 3.5N Neutral (30ml)

Dior Forever Hydra Nude Foundation 3.5N Neutral (30ml) für einen strahlenden Teint

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Haut mit diesem exquisiten Flüssig-Make-up. Die leichte, atmungsaktive Formel verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen einen natürlich strahlenden Look. Perfekt abgestimmt auf den neutralen Hautunterton, verleiht dieses Foundation ein ebenmäßiges Finish, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Abdeckung und Natürlichkeit für einen selbstbewussten Auftritt in jeder Situation.

Langanhaltende Perfektion für einen makellosen Teint

Genießen Sie makellose Haut, die den ganzen Tag hält. Diese Foundation bietet eine mittlere Deckkraft, die Unebenheiten sanft kaschiert, ohne maskenhaft zu wirken. Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt Ihre Haut intensiv und sorgt für ein frisches, vitales Aussehen von morgens bis abends. Dank der langanhaltenden Wirkung müssen Sie sich keine Gedanken über Nachbesserungen machen – Ihr Make-up sitzt perfekt, egal welche Herausforderungen der Tag bereithält.

Dior Forever Hydra Nude Foundation 3.5N Neutral (30ml) Test

5/5
★★★★★ Natürlich.
Blue M April 2026

Eine wunderbar leichte, perfekt anzubringende, natürliche foundation. Sie hält problemlos über den tag. Grosse auswahl an farbtöne, passend zur hautton. Eine perfekte wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
natürlich
Fluid
nicht komedogen
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram