Dior Forever Hydra Nude Foundation 2.5N Neutral (30ml) Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für einen ebenmäßigen Teint, ohne die natürliche Hautstruktur zu überdecken.
• Das natürliche Finish verleiht der Haut einen frischen, strahlenden Glow ohne übermäßigen Glanz.
• Die langanhaltende Formel gewährleistet eine gleichmäßige Abdeckung über viele Stunden hinweg.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hält die Haut den ganzen Tag über hydratisiert und geschmeidig.
• Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut.
• Die nicht komedogene Formulierung ist für alle Hauttypen geeignet und verstopft die Poren nicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,43 €
Ø 45 €
42,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,43 €
Ø 45 €
42,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,01 €
ab 45,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2,5N 30 ml Beautywelt DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2,5N 30 ml 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• DIOR C041900025, DIOR Forever Hydra Nude 2.5 N Neutral 30 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C041900025, DIOR Forever Hydra Nude 2.5 N Neutral 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude 2.5 N Neutral 30 ml basler-beauty.de DIOR Forever Hydra Nude 2.5 N Neutral 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2.5N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2.5N Neutral (30 ml) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Hydra Nude Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.43 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2,5N 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude 2.5 N Neutral 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
DIOR C041900025, DIOR Forever Hydra Nude 2.5 N Neutral 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,45 € 1515 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Dior C041900025, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.533,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 1533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Make up für einen natürlichen Look Farbton 2,5N Neutral 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,90 € 1696.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Dior 142717, Dior Forever Hydra Nude Fluid 2.5 Foundation Braun Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 51,99 € 1733 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
DIOR C041900025, DIOR Dior Forever Hydra Nude - 24 Std. natürliche Perfektion und 48 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € 2033.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2.5N Neutral (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Dior Forever Hydra Nude Foundation 2.5N Neutral (30ml)

Dior Forever Hydra Nude Foundation 2.5N Neutral (30ml) für strahlend natürliche Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos natürlichen Teint. Diese hochwertige Foundation vereint leichte Textur mit beeindruckender Deckkraft und sorgt für ein ebenmäßiges, frisches Hautbild. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hauttypen, gleicht das Fluid Unregelmäßigkeiten sanft aus und verleiht Ihrem Gesicht einen subtilen Glow. Die feuchtigkeitsspendende Formel nährt Ihre Haut den ganzen Tag und hinterlässt ein angenehm leichtes Gefühl.

Langanhaltende Perfektion mit Komfort

Erleben Sie Make-up, das mit Ihnen Schritt hält. Die innovative Formulierung dieses Foundations garantiert bis zu 24 Stunden Halt, ohne die Haut zu beschweren. Dank der flexiblen Textur passt sich das Produkt perfekt an Ihre Gesichtskonturen an und bewegt sich mit Ihrer Mimik mit. So bleibt Ihr Look von morgens bis abends makellos, ohne zu maskenhaft zu wirken. Die nicht komedogene Zusammensetzung lässt Ihre Haut atmen und beugt Unreinheiten vor.

Dior Forever Hydra Nude Foundation 2.5N Neutral (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Hydra Nude Foundation 2.5N Neutral (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
natürlich
Fluid
nicht komedogen
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram