Dior Forever Hydra Nude Foundation 2W Warm (30ml) Make-Up

• Die flüssige Textur ermöglicht ein müheloses Auftragen und sorgt für ein natürliches, atmungsaktives Finish auf der Haut.
• Bietet eine mittlere Deckkraft, die Unregelmäßigkeiten kaschiert und gleichzeitig einen ebenmäßigen, natürlichen Teint schafft.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Haut den ganzen Tag und eignet sich hervorragend für alle Hauttypen.
• Mit 30 ml Inhalt und langanhaltender Wirkung begleitet es zuverlässig durch den Alltag, ohne die Poren zu verstopfen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,45 €
Ø 45 €
42,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,45 €
Ø 45 €
42,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 45,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation 1-2 Tage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• Dior C041900021, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior C041900021, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2W 30 ml Beautywelt DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2W 30 ml 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2W Warm (30 ml) Amazon Marketplace DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2W Warm (30 ml) 62,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Hydra Nude Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Dior C041900021, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.533,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 1533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 2W 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Foundation 2W Warm 30 ml, Grundpreis: € 1.699,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € 1699.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Make up für einen natürlichen Look Farbton 2W Warm 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,50 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
DIOR C041900021, DIOR Dior Forever Hydra Nude - 24 Std. natürliche Perfektion und 48 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € 2033.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.2W Warm (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Dior Forever Hydra Nude Foundation 2W Warm (30ml)

Dior Forever Hydra Nude Foundation 2W Warm (30ml) für strahlend natürliche Haut

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Grundierung mit diesem exquisiten Make-up. Das flüssige Foundation vereint makellose Abdeckung mit intensiver Feuchtigkeitspflege und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen, strahlenden Teint. Speziell entwickelt für den warmen Hautunterton, passt sich die leichte Textur nahtlos Ihrer Haut an und sorgt für ein natürliches Finish, das den ganzen Tag hält.

Langanhaltende Perfektion mit atmungsaktiver Formel

Die innovative Formulierung dieses Foundations garantiert eine beeindruckende Haltbarkeit, ohne die Haut zu beschweren. Die atmungsaktive Textur lässt Ihre Haut frei atmen und verhindert gleichzeitig das Entstehen von Unreinheiten. Genießen Sie ein makelloses Erscheinungsbild von morgens bis abends, ohne Nachbesserungen. Die nicht komedogene Zusammensetzung macht das Produkt zur idealen Wahl für alle Hauttypen, selbst für empfindliche oder zu Unreinheiten neigende Haut.

Dior Forever Hydra Nude Foundation 2W Warm (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Hydra Nude Foundation 2W Warm (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
natürlich
Fluid
nicht komedogen
langanhaltend
warm
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram