Dior Forever Hydra Nude Foundation 1N Neutral (30ml) Make-Up

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Haut intensiv und sorgt für ein komfortables Tragegefühl den ganzen Tag über.
• Mit mittlerer Deckkraft gleicht das Fluid Unregelmäßigkeiten aus und lässt dabei die natürliche Hautstruktur durchscheinen.
• Das natürliche Finish verleiht dem Teint ein frisches, gesundes Aussehen ohne maskenhaft zu wirken.
• Die langanhaltende Textur gewährleistet eine gleichmäßige Abdeckung für viele Stunden ohne nachzupowdern.
• Dank der nicht komedogenen Formel eignet sich die Foundation für alle Hauttypen, auch für zu Unreinheiten neigende Haut.
• Die hautfreundliche Zusammensetzung in Kombination mit der ausgleichenden Wirkung sorgt für einen makellosen, strahlenden Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,43 €
Ø 44 €
42,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,43 €
Ø 44 €
42,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 45,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.1N Neutral (30 ml) Amazon DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.1N Neutral (30 ml) Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 1N 30 ml Beautywelt DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 1N 30 ml 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation 1-2 Tage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• Dior C041900010, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior C041900010, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Hydra Nude Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.43 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.1N Neutral (30 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 45,43 € 1514.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation No.1N Neutral (30 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 45,43 € 1514.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Foundation Fluid 1N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Dior C041900010, Dior Forever Hydra Nude Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.533,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 1533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
DIOR Forever Hydra Nude 1 N Neutral 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
DIOR C041900010, DIOR Forever Hydra Nude 1 N Neutral 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,71 € 1557 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,61 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Make up für einen natürlichen Look Farbton 1N Neutral 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,90 € 1696.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Dior 142716, Dior Forever Hydra Nude 1n Foundation Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 51,99 € 1733 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Dior Forever Hydra Nude Foundation 1N Neutral 30 ml, Grundpreis: € 1.853,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,59 € 1853 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Forever Dior Hydra Nude 24 Std. Natürliche Perfektion Und 48 Feuchtigkeitspflege GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DIOR C041900010, DIOR Dior Forever Hydra Nude - 24 Std. natürliche Perfektion und 48 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € 2033.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Dior Forever Hydra Nude Foundation 1N Neutral (30ml)

Dior Forever Hydra Nude Foundation 1N Neutral (30ml) für makellose Natürlichkeit

Entdecken Sie die Kunst der unsichtbaren Perfektion mit diesem exquisiten Make-up. Die leichte, aber effektive Formulierung verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen, strahlenden Teint. Erleben Sie makellose Natürlichkeit, die Ihre eigene Schönheit unterstreicht, ohne sie zu maskieren. Diese Foundation ist der Schlüssel zu einem frischen, gepflegten Aussehen, das den ganzen Tag anhält.

Feuchtigkeitsspendende Pflege für strahlende Haut

Die Hydra-Technologie dieser Foundation geht weit über das übliche Make-up hinaus. Sie versorgt Ihre Haut kontinuierlich mit Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehm frisches Gefühl. Der hydratisierende Komplex gleicht den Feuchtigkeitshaushalt aus und beugt Trockenheit vor. Genießen Sie ein samtiges Hautgefühl und einen natürlichen Glow, der von innen heraus strahlt. Diese Pflege-Foundation ist ideal für alle, die sich eine Verschmelzung von Make-up und Skincare wünschen.

Dior Forever Hydra Nude Foundation 1N Neutral (30ml) Test

5/5
★★★★★ Natürlich.
Blue M April 2026

Eine wunderbar leichte, perfekt anzubringende, natürliche foundation. Sie hält problemlos über den tag. Grosse auswahl an farbtöne, passend zur hautton. Eine perfekte wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
fair
Eigenschaften
alle Hauttypen
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
natürlich
Fluid
nicht komedogen
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram