Dior Addict Eau de Toilette (100ml) Damenparfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Sandelholz - Vanille Herznote: Jasmin - Neroli Kopfnote: Mandarine
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
194,77 €
Ø 175 €
136,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,89 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
194,77 €
Ø 175 €
136,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,89 €
ab 194,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior - Addict Eau de Toilette EDT 100ml Kaufland Dior - Addict Eau de Toilette EDT 100ml 3-6 Werktage 194,77 € Versand kostenfrei Gesamt 194,77 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Addict Eau De Toilette Spray 100ml Otto Dior Eau de Toilette Addict Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
• Dior Addict Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Dior Addict Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 223,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 227,88 € → zum Angebot
Varianten: Dior Addict Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.77 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Dior - Addict Eau de Toilette EDT 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 194,77 € 1947,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 194,77 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Addict Eau De Toilette Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Dior Addict Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 223,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 227,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Dior Addict Eau de Toilette (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Widerwärtig
Justitia25 Juni 2016

Dieses Parfum war ein enttäuschendes Geburtstagsgeschenk. Es riecht komplett anders als erwartet und gefällt mir überhaupt nicht. Leider wird es schwierig sein, es ohne Folie zurückzuschicken, sonst würde ich es sofort zurückschicken.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Uffbasen November 2023

Wer dieses Duft kennt, braucht keine Beschreibung. Einfach 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Monja E Februar 2022

toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Gabriele H Juni 2019

alles bestens gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2014
Dior Addict
blumig, frisch, orientalisch
Duft
Sandelholz, Vanille
Jasmin, Neroli
Mandarine
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram