Dicota Top Traveller SCALE 15.6" Laptop-Umhängetasche

• Farbe: schwarz, passend zu jedem Outfit und Anlass.
• Produkttyp: Laptop-Umhängetasche, ideal für den Transport und Schutz Ihres Notebooks.
• Features: Innentasche und Schultergurt für maximalen Komfort und Funktionalität.
• Innentaschen: Spezielles Laptopfach für Notebooks bis zu 15,6 Zoll.
• Schultergurte: gepolstert, um den Tragekomfort zu erhöhen.
• Material: Hochwertige Kunstfaser, die wasserabweisend ist und Ihre Geräte schützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
54,64 €
Ø 38 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,31 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
54,64 €
Ø 38 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,31 €
ab 54,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 Computeruniverse Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 out of stock 54,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
• Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 CYBERPORT Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 out of stock 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 Notebooksbilliger Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 Jetzt vorbestellen 66,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,92 € → zum Angebot
• Dicota D31428 "Top Traveller SCALE" Laptoptasche Schwarz Amazon Marketplace Dicota D31428 "Top Traveller SCALE" Laptoptasche Schwarz Auf Lager 71,31 € Versand kostenfrei Gesamt 71,31 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Top Traveller SCALE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.64 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 54,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller SCALE 14-15.6 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 66,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,92 € → zum Angebot
Dicota D31428 "Top Traveller SCALE" Laptoptasche Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,31 € Versand kostenfrei Gesamt 71,31 € → zum Angebot
Dicota D31428, Dicota Eco Top Traveller (15.60", Universal) (D31428) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 78,31 € Versand kostenfrei Gesamt 78,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Dicota Top Traveller SCALE 15.6

Optimaler Schutz und Stil für Ihr Notebook

Der Dicota Top Traveller SCALE 15.6" bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch sein elegantes Design in zeitlosem Schwarz. Die hochwertige Verarbeitung aus Kunstfaser macht diese Laptop-Umhängetasche zu einem langlebigen Begleiter, egal ob im Büroalltag oder auf Geschäftsreisen. Dank des wasserabweisenden Materials sind Ihre Geräte auch bei schlechtem Wetter sicher geschützt.

Bequem und praktisch: Die ideale Tasche für Unterwegs

Neben dem stilvollen Äußeren bietet diese Notebook Tasche auch in puncto Komfort und Praktikabilität alles, was man sich wünschen kann. Der gepolsterte Schultergurt sorgt für angenehmen Tragekomfort, selbst wenn Sie länger unterwegs sind. Die durchdachte Innenaufteilung mit speziellem Laptopfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Geräte und Unterlagen.

Dicota Top Traveller SCALE 15.6" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Top Traveller SCALE 15.6"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Laptopfach
Schultergurt
keine
Innentasche, Schultergurt
gepolstert
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Maße & Gewicht
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram