DHU Staphisagria D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,12 €
ab 7,45 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel Staphisagria D12 Globuli 10 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel Staphisagria D12 Globuli 10 g, Grundpreis:... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel DHU Staphisagria D 12 Globuli 10 g,... pharmeo PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel DHU Staphisagria D 12 Globuli 10 g,... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• DHU Staphisagria D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Staphisagria D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel Staphisagria D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel DHU Staphisagria D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU Staphisagria D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
STAPHISAGRIA D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Staphisagria D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU Staphisagria D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 809,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel Staphisagria D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel Staphisagria D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel STAPHISAGRIA D 12 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
STAPHISAGRIA D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,85 € 885,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02890481, DHU-Arzneimittel Staphisagria D12 10 g, Grundpreis: € 899,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Staphisagria D 12 Globuli 10 g 02890481_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Staphisagria D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Bisher zuverlässiger Schutz gegen Mücken
Deborah S Juni 2023

Ich nehme seit zwei Monaten täglich fünf Globuli am Morgen. Den endgültigen Härtetest am See habe ich noch vor mir, doch mehrere Nächte mit Mücken im Zimmer verliefen ohne Mückenstiche — offenbar wirksamer, natürlicher Mückenschutz; ich wurde in Ruhe gelassen.

5/5
★★★★★ Funktioniert bei meinem Haustier
capricia September 2017

Erfahrungsbericht einer Katzenhalterin: Meine 19-jährige Katze musste nach missglückter Zahn-OP am Kiefer behandelt werden. Zur Unterstützung des Heilungsprozesses suchte ich eine sanfte Methode und setzte auf kleine Kügelchen. Ergebnis: schon nach etwa vier Wochen deutliche Besserung; die Kügelchen ließen sich gut auch bei einer eigensinnigen Katze verabreichen. Gewählte Dosierung bei 3,6 kg: 5 Kügelchen morgens und abends für fünf Tage, danach 5 Kügelchen einmal täglich für zwei Wochen – sehr gute Verträglichkeit, keine erkennbaren Probleme.

Zwar traten einzelne Re-Entzündungen auf, insgesamt bestätige ich eine unterstützende Wirkung. Empfehlung: geeignet zur Begleitung der Kieferheilung bei Katzen und auch für Menschen.

4/5
★★★★☆ Helfen aber regelmäßig einnehmen
Dana Mai 2023

Die Staphisagria D12 Globuli kamen sicher verpackt in einer praktischen, wieder verschließbaren Glasflasche an, die sich leicht öffnen und schließen lässt. Zur Vorbeugung und Unterstützung bei Blasenentzündungen nach dem Geschlechtsverkehr werden sie je nach Bedarf mehrmals täglich angewendet. Mir persönlich helfen die Globuli gut und geben zusätzliche Sicherheit, sodass ich nicht sofort zu Antibiotika greifen muss. Eine sanfte, homöopathische Begleitung gegen wiederkehrende Beschwerden — einfach selbst ausprobieren und die Wirkung feststellen.

5/5
★★★★★ Homöopathie hilft
Monika Juni 2024

Ich nehme Staphisagria D12 jedes Jahr damit die Mücken mich nicht stechen und es hilft mir immer. Täglich 5 Globuli. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram