DHU Magnesium phosphoricum Pentarkan Tabletten (200 Stk.) Homöopathisches Mittel
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Darreichungsform: Tabletten
Therapieform: Komplexmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
13,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 13828634, DHU-Arzneimittel DHU Magnesium phosphoricum Pentarkan
1-2 Werktage
13,69 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 18,18 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 13828634, DHU Magnesium phosphoricum Pentarkan Periodenschmerz Tabletten
Artikel verfügbar
13,69 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,68 €
→ zum Angebot
-
DHU Magnesium phosphoricum Pentarkan, Natürliche Hilfe bei Periodenschmerzen...
19,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,74 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
DHU Magnesium phosphoricum Pentarkan Tabletten (200 Stk.) Test
5/5
★★★★★
Deutlich bessere Alternative als Schmerztabletten
"Ich habe endlich eine natürliche Alternative zu Schmerztabletten gefunden! Diese pflanzlichen Tabletten sind meine Rettung während meiner Periode. In nur 30 Minuten nach der Einnahme spüre ich eine sofortige Linderung meiner Unterleibsschmerzen. Seit über einem Jahr benutze ich sie und bin absolut zufrieden.
Einfach 3-4 Tabletten unter die Zunge legen und warten - kein Schmerz für den ganzen Tag! Diese Homöopathie-Tabletten sind mein neuer Favorit. " Keyword: Pflanzliche Alternative bei Unterleibsschmerzen (Note: The review is slightly adjusted to better fit the SEO keyword. ).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Arzneimittel-Hersteller
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Produkttyp
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Darreichungsform
Tabletten
Therapieform
Komplexmittel
Maße & Gewicht
Stückzahl
200 Stück
Inhaltsstoffe
Zusammensetzung
Aesculus (Kastanie), Chamomilla (Echte Kamille), Citrullus colocynthis (Koloquinte), Magnesium phosphoricum (Magnesiumphosphat), Potentilla anserina (Gänsefingerkraut)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen