DHU Klimaktoplant N Tabletten (280 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,39 €
ab 29,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel DHU Klimaktoplant N Tabletten 280 St pharmeo PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel DHU Klimaktoplant N Tabletten 280 St sofort lieferbar 29,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 13655234, DHU Klimaktoplant N Tabletten Inhalt: 280 St APONEO PZN-DE 13655234, DHU Klimaktoplant N Tabletten Inhalt: 280 St siehe Shop 29,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 13655234, Klimaktoplant N Tabletten 280 St, Grundpreis: € 0,11 /... Shop Apotheke PZN-DE 13655234, Klimaktoplant N Tabletten 280 St, Grundpreis: € 0,11 /... sofort lieferbar 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• DHU Klimaktoplant N bei Wechseljahresbeschwerden - hormonfrei – gut... Amazon Marketplace DHU Klimaktoplant N bei Wechseljahresbeschwerden - hormonfrei – gut... 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: DHU Klimaktoplant N Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel DHU Klimaktoplant N Tabletten 280 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, DHU Klimaktoplant N Tabletten Inhalt: 280 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, Klimaktoplant N Tabletten 280 St, Grundpreis: € 0,11 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Klimaktoplant N 280 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,80 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel Klimaktoplant N Tabletten, 280 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
KLIMAKTOPLANT N Tabletten 280 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 34,06 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel Klimaktoplant N Tabletten 280 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel Klimaktoplant N 280 Stück, Grundpreis: € 0,13 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Klimaktoplant N Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,66 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel Klimaktoplant N 280 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
PZN-DE 13655234, DHU-Arzneimittel Klimaktoplant N Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Klimaktoplant N Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,18 € 0,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Klimaktoplant N Tabletten (280 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Anfängliche Skepsis
Peaches November 2023

Ich bin normalerweise skeptisch gegenüber Medikamenten, aber diese haben mich überzeugt. Ich kaufe sie immer wieder! Anfangs nahm ich 3x2 täglich und spürte bereits nach einer Woche eine positive Veränderung. Endlich ist das übermäßige Schwitzen vorbei!.

3/5
★★★☆☆ Zeitweise gute Verbesserung, nach längerer Einnahme wieder Verschlechterung
Elvo März 2020

Nach 2 Monaten ohne Verbesserung verschwanden die Hitzewallungen für einige Monate. Als ich die Einnahme reduzierte, kamen die Hitzeattacken zurück. Leider kehrte die absolute Besserung nicht zurück, als ich wieder auf die volle Dosierung ging. Trotzdem nehme ich die Tabletten weiter, da ich bereits einen Vorrat habe. Fazit: Kurzfristige Wirkung, aber möglicherweise ist ein anderes Präparat aufgrund des Gewöhnungseffekts des Körpers besser geeignet.

3/5
★★★☆☆ Empfehlenswert aber nicht für jahrelange Einnahme
Struppilu September 2018

Schnelle Lieferung und gute Produktqualität. Anfangs half das Produkt gut gegen meine Hitzewallungen, aber nach längerer Einnahme ließ die Wirkung nach. Möglicherweise gewöhnt sich der Körper an die Inhaltsstoffe oder die Tabletten enthalten weniger Wirkstoffe.

Nach Empfehlung habe ich auf MSM umgestellt und die Hitzewallungen sind nun verschwunden. Es scheint, dass die Ursache möglicherweise eine andere ist oder der Zeitpunkt für eine Veränderung gekommen ist. Leider hat das erste Produkt für mich keine Wirkung mehr.

5/5
★★★★★ Ideal bei Hitzewallungen
K.Oehrlein August 2024

Nehme die Tabletten regelmäßige gegen schwitzen in den Wechseljahren. Muss sagen sie machen was sie sollen das schwitzen wird deutlich weniger und macht einiges angenehmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
280 Stück
Inhaltsstoffe
Cimicifuga (Wanzenkraut), Ignatia (Ignatiusbohne), Sanguinaria (Kanadische Blutwurzel), Sepia officinalis (Tintenfisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram