DHU Calendula C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: C 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel DHU Calendula C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel DHU Calendula C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 04208447, DHU Calendula C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04208447, DHU Calendula C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• CALENDULA C 30 Globuli 10 g ayvita CALENDULA C 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel DHU Calendula C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04208447, DHU Calendula C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 787,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
CALENDULA C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Calendula C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel Calendula C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel Calendula C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel Calendula C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Calendula C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Calendula C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel CALENDULA C 30 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
CALENDULA C 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,49 € 949,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04208447, DHU-Arzneimittel Calendula C30 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Calendula C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Kügelchen war immer Verlass
Blackdevilchen April 2023

Meine Erfahrung mit den Kügelchen sind im Großen und Ganzen gut. Ich nehme sie eine Weile und habe immer ein kleines fläschleim eine Reserve. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Iris P April 2022

Hilft uns total bei der Reizverarbeitung unseres Babys. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Calendula (Ringelblume)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram