DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten (420 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Potenz: D 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,21 €
Ø 12 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,21 €
Ø 12 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,21 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 pharmeo PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 1-2 Werktage 12,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 06584108, DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten... APONEO PZN-DE 06584108, DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten... Artikel verfügbar 12,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 420 St medpex DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 420 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 – Das Mineralsalz der... Amazon Marketplace DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 – Das Mineralsalz der... Auf Lager 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Varianten: DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.21 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06584108, DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten Inhalt: 420 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 420 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,41 € 0,03 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 6 Kalium sulfuricum D 6 Tabletten 420 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,43 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nummer 6 Kalium sulfuricum D6 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 6 Kalium Sulfuricum D 6 Tabl. 420 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06584108, DHU Biochemie Biochemie DHU 6 Kalium sulfuricum D Tabletten 420 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,26 € 0,03 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,29 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06584108, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nummer 6 Kalium sulfuricum D6 apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,67 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Schüßler-Salz Nr. 6 Kalium sulfuricum D6 Tabletten (420 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das beste Produkt überhaupt
1x g Dezember 2022

Kalium sulfuricum ist das Schüßler Salz für Haut und Schleimhäute, besonders bei chronischen Entzündungen. Mit starkem Bezug zur Leber ist es ideal für die dritte Entzündungsphase und bei gelbem Sputum und Nasensekret empfohlen. Ein Top-Produkt für den Säure-Basen-Haushalt und eine gesunde Grundform.

5/5
★★★★★ Alles ok, schneller Versand
Reinhard M April 2024

Alles ok, gerne wieder…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilfe die Hilft
Janett-e Oktober 2021

Wer sich mit Schüssler auskennt, weiß das es hilft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Voll zufrieden
Dietho Januar 2022

Hilfreich sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Schüsslersalze
D 6
Maße & Gewicht
420 Stück
Inhaltsstoffe
Kalium phosphoricum (Kaliumphosphat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram