DHU Argentum Nitricum C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: C 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 7,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel DHU Argentum nitricum C 30 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel DHU Argentum nitricum C 30 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 02889940, DHU Argentum nitricum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02889940, DHU Argentum nitricum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• DHU Argentum nitricum C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Argentum nitricum C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel DHU Argentum nitricum C 30 Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02889940, DHU Argentum nitricum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
ARGENTUM NITRICUM C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Argentum nitricum C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel Argentum Nitricum C30 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel Argentum Nitricum C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel ARGENTUM NITRICUM C 30 Globuli 10 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
ARGENTUM NITRICUM C 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,79 € 879,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
PZN-DE 02889940, DHU-Arzneimittel Argentum Nitr C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Argentum Nitricum C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 966,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Argentum Nitricum C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 968,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Argentum Nitricum C30 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,87 € 987,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Argentum Nitricum C 30 Globuli (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Argentum nitricum C30 Streukügelchen
Brigitte R April 2024

Ich kann das Produkt nicht wirklich bewerten. Auf Empfehlung gekauft, bin ich skeptisch gegenüber homöopathischen Mitteln und bemerkte keine Wirkung — genau wie erwartet. Vielleicht hilft es anderen als Alternative zur Schulmedizin. Positiv: die Lieferung war sehr schnell. Stichworte: Homöopathie, Alternativmedizin, schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Topp
margot h Februar 2023

Meinem Enkel hat es bei seiner Prüfungsangst geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Oktober 2020

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gegen Angststörung
Lena S Mai 2024

Hilft mir bei Nervosität und Unruhezustände. Ich bin sehr oft angespannt und aufgeregt. Momentan hat sich die Lage verbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Argentum nitricum (Silbernitrat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram