DeWalt Dickichtmesser DT20653-QZ 255 mm Rasentrimmer-Messer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Dickicht - Gestrüpp - Gras Material: Metall Messerschnittbreite: 255 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,85 €
Ø 18 €
16,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,85 €
Ø 18 €
16,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,37 €
ab 16,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Flexvolt Dickichtmesser 25cm, 3 Flügel DT20653-QZ Kaufland DEWALT Flexvolt Dickichtmesser 25cm, 3 Flügel DT20653-QZ 4 Werktage 16,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• DEWALT Flexvolt Dickichtmesser 25cm, 3 Flügel DT20653-QZ contorion DEWALT Flexvolt Dickichtmesser 25cm, 3 Flügel DT20653-QZ Lieferzeit 2 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• DEWALT Dickichtmesser DT20653-QZ 25cm - für Akku-Motorsense DCM571 XR FlexVolt Amazon Marketplace DEWALT Dickichtmesser DT20653-QZ 25cm - für Akku-Motorsense DCM571 XR FlexVolt Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Flexvolt Dickichtmesser 25cm, 3 Flügel DT20653-QZ ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 16,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
DEWALT Flexvolt Dickichtmesser 25cm, 3 Flügel DT20653-QZ contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
DeWalt DT20653-QZ, DeWalt Ø 25cm Dickichtmesser für DCM571 Akku Motorsense 3Flügel Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
DEWALT Dickichtmesser DT20653-QZ 25cm - für Akku-Motorsense DCM571 XR FlexVolt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
3-zahn Grasmesser 250mm Dewalt Für Freischneider - Dt20653-qz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

DeWalt Dickichtmesser DT20653-QZ 255 mm Test

4/5
★★★★☆ NUR für DCM571!
Björn Juli 2025

Leider noch nicht nutzbar: Das angebotene Messer ist nicht kompatibel mit dem DCM561 und sollte damit nicht verwendet werden. Es ist ausschließlich für das Modell DCM571 geeignet — bitte vor dem Kauf prüfen.

3/5
★★★☆☆ Fehlendes Montagematerial
JonJon April 2024

Das Dewalt Rasentrimmer-Messer sieht hochwertig aus, wie man es von der Marke gewohnt ist. Leider fehlt das Adapterstück/Montagematerial für die Befestigung, was separat erworben werden muss. Diese Information war schwer zu finden und wird nicht deutlich kommuniziert. Ich wäre gerne bereit, das Produkt zu testen, aber ohne das richtige Zubehör ist dies nicht möglich.

3/5
★★★☆☆ Zubehör
Bernhardt Januar 2024

Ich habe die Dewalt Akku Motorsense mit Dickichtmesser und Faden bestellt. Leider wurde das Zubehör zur Befestigung des Dickichtmessers nicht mitgeliefert. Wie kann ich an das Zubehör gelangen? Mit freundlichen Grüßen, Klaus Bernhardt.

5/5
★★★★★ Grassmesser
Carolin S August 2025

Hat alles super geklappt, bin sehr zufrieden. Wie in der Beschreibung erhalten. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Dickicht, Gestrüpp, Gras
Metall
255 mm
3-Zahn-Messer
Rasentrimmer-Messer
3 mm
25,4 mm
DeWalt DCM571

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram