DeWalt DCD805NT-XJ Test Akku-Schlagbohrschrauber
-
Günstigster Preis
DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber 18V DCD805NT-XJ
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
123,19 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 129,19 €
→ zum Angebot
-
DeWALT - AKKU-Schlagbohrschrauber 18 V DCD805NT
Lieferzeit 2-3 Werktage
128,48 €
+ 5,09 € Versand
Gesamt 133,57 €
→ zum Angebot
-
Akku-Schlagbohrschrauber DCD805NT, 18 Volt
2
128,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 136,89 €
→ zum Angebot
-
DEWALT 18V XR Akku-Schlagbohrschrauber, inkl. TSTAK-Box, ohne Akku & Ladegerät,
Auf Lager
130,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
DeWalt DCD805NT-XJ Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
✓ Bester Preis
Die Qualität von Dewalt ist wirklich top. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich aufgrund der hochwertigen Verarbeitung. Im Vergleich zu der Maschine von Makita ist Dewalt definitiv die bessere Wahl, besonders aufgrund des Metall-Bohrfutters. Alles in allem schraubt und bohrt sie einwandfrei. Dewalt wird definitiv meine bevorzugte Marke bei zukünftigen Anschaffungen sein.
Der Schrauber selbst ist von guter Qualität, jedoch fehlte mir die Auspolsterung in der Verpackung. Dadurch konnte ich nicht wie gewohnt die Werkzeuge sicher verstauen, ohne dass sie klappern.
Wenn Sie den Schraubenzieher mit einer Batterie oder einem Gürtelhaken verwenden möchten, könnte es Probleme beim Schließen geben. Selbst eine winzige Abweichung kann dazu führen, dass das Gehäuse nicht richtig schließt.
Nachdem der alte Dewalt Schrauber nach 20 Jahren den Geist aufgegeben hat, musste ein neuer her. Bin zufrieden und würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen