DeWalt DCD805E2T-QW Akku-Schlagbohrschrauber

• Der Akkuschrauber ist mit einem hochleistungsfähigen bürstenlosen Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer des Werkzeugs und eine verbesserte Akkulaufzeit sorgt.
• Ein 13-mm-Metallbohrfutter garantiert eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht vielfältige Bohr- und Schraubarbeiten.
• Die maximale Drehmomentleistung von 55 Nm und die Drehzahl von bis zu 1.750 min-1 bieten höchste Effizienz bei der Arbeit, insbesondere in Holz und Metall.
• Kompatibilität mit allen Bosch Professional 18V-Akkus inklusive ProCORE18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System) erweitert die Einsatzmöglichkeiten und Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
278,40 €
Ø 278 €
278,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,90 €
Akkukapazität
1,7 Ah2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
278,40 €
Ø 278 €
278,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,90 €
ab 278,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DCD805E2T-QW Akku-Schlagbohrschrauber alango DE Dewalt DCD805E2T-QW Akku-Schlagbohrschrauber Auf Lager, 1-3 Werktage 278,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 284,40 € → zum Angebot
• DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7... Toolbrothers Outlet DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7... 1 Werktage 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
• Dewalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD805E2T 18 V MIMA Dewalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD805E2T 18 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
• DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7... Amazon Marketplace DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCD805
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.4 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DCD805E2T-QW Akku-Schlagbohrschrauber ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 278,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 284,40 € → zum Angebot
DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7 Ah + Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD805E2T 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCD805E2T-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD805E2T-QW - 18V - 90 Nm - 2x1,7Ah Akku lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7 Ah + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
DeWalt DCD805E2T-QW, DeWalt DCD805E2T-QW Akku-Schlagbohrschrauber, inkl. 2x 18V/1,7Ah Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 302,36 € Versand kostenfrei Gesamt 302,36 € → zum Angebot
DeWalt DCD805E2T-QW, DeWalt DCD 805 (Schlagbohrschrauber) (DCD805E2T-QW) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 305,36 € Versand kostenfrei Gesamt 305,36 € → zum Angebot
DeWalt DCD 805 E2T Akku Schlagbohrschrauber 18 V 90 Nm Brushless + 2x Akku 1,7 Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 330,50 € Versand kostenfrei Gesamt 330,50 € → zum Angebot
DEWALT 18V XR Akku-Schlagbohrschrauber (bürstenlos) inkl. 2x Powerstack Akku (18 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 334,51 € Versand kostenfrei Gesamt 334,51 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber 18 V, incl. 2x Akku XR 1,7 Ah, Schnellladegerät, Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 343,33 € Versand kostenfrei Gesamt 343,33 € → zum Angebot
DEWALT DCD805E2T-QW, DEWALT Akku-Schlagbohrschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 348,49 € Versand kostenfrei Gesamt 348,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCD805E2T-QW

Entdecken Sie die Kraft und Präzision

Der DeWalt DCD805E2T-QW setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akkuschrauber. Mit seiner beeindruckenden Leistung und der robusten Bauweise ist dieses Gerät ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht es zum idealen Partner für anspruchsvolle Projekte.

DeWalt DCD805E2T-QW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCD805E2T-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
gelb, schwarz
Gürtelhaken, Magnetischer Bithalter, Schnellladegerät, T STAK-Box
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Dreistufen-LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor, ergonomisch gummierter Handgriff
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
15
2-Gang
90 Nm
2.000 U/min
13 mm
650 U/min
27 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
1,7 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Dewalt XR 18 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram