deVries Hundestrandkorb inkl. Schutzhaube PE beige, gestreift/blau

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundestrandkorb Abmessungen: 80 x 95 x 65 cm Ausstattungen: PVC-Schutzhaube - Wassernapf-Halter - schwenkarer Hundenapf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MR. DEKO Hundestrandkorb Blau Gestreift | Strandkorb für Hunde Wetterfest Amazon Marketplace MR. DEKO Hundestrandkorb Blau Gestreift | Strandkorb für Hunde Wetterfest Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• bene living Hundekorb Hundestrandkorb - gestreift/blau - PE beige, Polyester,... Otto bene living Hundekorb Hundestrandkorb - gestreift/blau - PE beige, Polyester,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Mr. Deko Hundestrandkorb - bene living - gestreift/blau - PE beige - inkl. METRO Mr. Deko Hundestrandkorb - bene living - gestreift/blau - PE beige - inkl. 4-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• bene living Hundestrandkorb, Blau, Textil, Holz, Gestreift, 1-Sitzer, Füllung: XXXLutz bene living Hundestrandkorb, Blau, Textil, Holz, Gestreift, 1-Sitzer, Füllung: ca. 2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: deVries Hundestrandkorb inkl. Schutzhaube PE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
bene living Hundekorb Hundestrandkorb - gestreift/blau - PE beige, Polyester, mit ✓ Bester Preis Otto bene-living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
MR. DEKO Hundestrandkorb Blau Gestreift | Strandkorb für Hunde Wetterfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Mr. Deko Hundestrandkorb - bene living - gestreift/blau - PE beige - inkl. METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
bene living Hundestrandkorb, Blau, Textil, Holz, Gestreift, 1-Sitzer, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

deVries Hundestrandkorb inkl. Schutzhaube PE beige, gestreift/blau Test

5/5
★★★★★ Unsere Hunde Lieben es
Marcel F August 2023

Dieser Korb ist ein echter Blickfang, besonders nach dem LED-Upgrade. Der Aufbau kann etwas knifflig sein, da die vorgebohrten Löcher schwer zu finden sind. Aber das Endergebnis lohnt sich! Der Korb sieht toll aus und macht Spaß zu benutzen. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Dekorativ mit guter Qualität
cloverbrix August 2023

Der Strandkorb ist gut angekommen, vollständig und ohne Schäden. Die Montageanleitung war leicht verständlich und alle benötigten Schrauben waren vorhanden. Es ist empfehlenswert, den Aufbau zu zweit durchzuführen, da bestimmte Schritte alleine schwierig sind.

Mit Hilfe haben wir etwa 20 Minuten gebraucht, und ein Akkuschrauber erleichtert die Arbeit. Der Strandkorb wirkt hochwertig und stabil, wir sind gespannt, wie er sich bei Wind und Wetter im Freien macht. Als Unterlage haben wir Gehwegplatten verwendet, um sicherzustellen, dass er nicht direkt auf dem Grasboden steht.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, originelles Hundekörbchen
Robert M April 2022

Der Strandkorb für Hunde ist hochwertig verarbeitet und einfach zusammenzubauen. Unser Malteserpudel hat ihn sofort geliebt und ist deutlich zufrieden 😀 (siehe Bild). Ich habe sogar einen zweiten Strandkorb fürs Büro gekauft, damit "Pepe" bequem sitzen kann, wenn er mich begleitet.

Absolut empfehlenswert! 5 Sterne von mir. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfacher Aufbau
Thein,Michaela April 2021

Der Strandkorb ist ein Lieblingsplatz für unsere Hunde und ein echter Hingucker in unserer Stube. Die Verarbeitung ist solide und der robuste Stoff macht einen hochwertigen Eindruck. Schade, dass keine Füße dabei sind, um den Korb vor Regen zu schützen.

Wir haben uns mit kleinen Vierkantsteinen beholfen. Trotzdem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Dirk S April 2020

Unser Strandkorb kam heute früher als erwartet an und ließ sich einfach aufbauen. Wir sind von der robusten Optik positiv überrascht und unsere Westie-Hündin liebt es bereits! Natürlich ist es kein Teak-Holz, aber für den günstigen Preis kann man das auch nicht erwarten. Die Schutzhülle war ein netter Bonus und der Verkäufer war sehr freundlich und kompetent. Wir können zur Haltbarkeit noch nichts sagen, aber im Moment würden wir den Strandkorb auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Stabiler Korb
Chrissi P Juni 2023

Das Kunststoff-Innenleben des Korbs heizt sich im Sommer stark auf, was dazu führt, dass die Hunde ihn meiden. Wir empfehlen das Einlegen eines Handtuchs oder das Platzieren einer Kühlmatte auf dem Boden, um das Problem zu lösen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundestrandkorb
Ausstattungsmerkmale
80 x 95 x 65 cm
PVC-Schutzhaube, Wassernapf-Halter, schwenkarer Hundenapf
Indoor, Outdoor
15 kg
wetterfest
Material und Design
blau
Holz, PE-Rattan, Polyester, Wacholderholz
Stoffmaterial: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram