David Fussenegger Haustierdecke Keiner Faulpelz 70x90cm anthrazit Hundedecke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundedecke - Katzendecke Abmessungen: 70 x 90 cm Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis David Fussenegger Haustierdecke 'kleiner Faulpelz' 70 x 90 cm Anthrazit choiceness David Fussenegger Haustierdecke 'kleiner Faulpelz' 70 x 90 cm Anthrazit 2 - 5 Tage 17,95 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• DAVID FUSSENEGGER Tierdecke 'kleiner Faulpelz' 70 x 90 cm Anthrazit Otto DAVID FUSSENEGGER Tierdecke 'kleiner Faulpelz' 70 x 90 cm Anthrazit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Fussenegger Haustierdecke Kleiner Faulpelz anthrazit 70 x 90 cm Amazon Marketplace Fussenegger Haustierdecke Kleiner Faulpelz anthrazit 70 x 90 cm Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
David Fussenegger Haustierdecke 'kleiner Faulpelz' 70 x 90 cm Anthrazit ✓ Bester Preis choiceness Angebotsinfo 2 - 5 Tage 17,95 € 17,95 €/Stück + 5,79 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
DAVID FUSSENEGGER Tierdecke 'kleiner Faulpelz' 70 x 90 cm Anthrazit Otto CHOICENESS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Fussenegger Haustierdecke 'Kleiner Faulpelz' anthrazit 70 x 90 cm / David Fussenegger Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
David Fussenegger Haustierdecke Kleiner Faulpelz 6891 68919879 BettenPrinz Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Fussenegger Haustierdecke Kleiner Faulpelz anthrazit 70 x 90 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fussenegger Haustierdecke "Kleiner Faulpelz" anthrazit 70 x 90 cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Fussenegger Haustierdecke "Kleiner Faulpelz" anthrazit 70 x 90 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

David Fussenegger Haustierdecke Keiner Faulpelz 70x90cm anthrazit Test

2/5
★★☆☆☆ Optisch schön aber unpraktisch für Haustiere
MissBMissB April 2022

Die Größe ist ideal und die Baumwolle entspricht meinen Erwartungen. Optisch ist die Decke sehr ansprechend und leicht. Meine Katzen lieben sie, obwohl das Fell schwer zu entfernen ist. Leider ist die Decke durch ihr Gewebe nicht katzenfreundlich.

Auch nach dem Waschen sieht sie nicht mehr gut aus. Ich habe sogar zwei Decken verschenkt, da sie nicht meinen Erwartungen entsprachen. Schade, denn meine anderen Decken von David Fussenegger sind viel leichter zu reinigen und pflegeleichter. Es ist schade, dass diese Decke nicht meinen Anforderungen entspricht, obwohl sie optisch schön ist.

5/5
★★★★★ Top Empfehlung
Marcel Dezember 2022

Der Kauf lohnt sich, habe nochmals zwei bestellt. Absoluter Hingucker, der Hund liebh es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Uta Januar 2021

Sehr schöne Decke. Farbecht und kuschelig. Die Katze liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundedecke, Katzendecke
Ausstattungsmerkmale
70 x 90 cm
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
40°C
Material und Design
grau
eckig
Baumwolle, Polyacryl, Viskose
7% Polyacryl, 8% Viskose, 85% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram