deVries Hundestrandkorb inkl. Schutzhaube PE beige, gestreift/rot

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundestrandkorb Abmessungen: 80 x 95 x 65 cm Ausstattungen: PVC-Schutzhaube - Wassernapf-Halter - schwenkarer Hundenapf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MR. DEKO Hundestrandkorb Wacholder PE Beige Rot Gestreift | Hunde-Strandkorb Amazon Marketplace MR. DEKO Hundestrandkorb Wacholder PE Beige Rot Gestreift | Hunde-Strandkorb Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• bene living Hundekorb Hundestrandkorb - gestreift/rot - PE beige, Polyester, mit Otto bene living Hundekorb Hundestrandkorb - gestreift/rot - PE beige, Polyester, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• bene living Hundestrandkorb, Rot, Textil, Holz, Gestreift, 1-Sitzer, Füllung: XXXLutz bene living Hundestrandkorb, Rot, Textil, Holz, Gestreift, 1-Sitzer, Füllung: ca. 2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: deVries Hundestrandkorb inkl. Schutzhaube PE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
bene living Hundekorb Hundestrandkorb - gestreift/rot - PE beige, Polyester, mit ✓ Bester Preis Otto bene-living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
MR. DEKO Hundestrandkorb Wacholder PE Beige Rot Gestreift | Hunde-Strandkorb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
bene living Hundestrandkorb, Rot, Textil, Holz, Gestreift, 1-Sitzer, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

deVries Hundestrandkorb inkl. Schutzhaube PE beige, gestreift/rot Test

5/5
★★★★★ Unsere Hunde Lieben es
Marcel F August 2023

Unser neuer Korb mit LED-Upgrades ist ein Blickfang und ein echter Hingucker. Der Aufbau dauert etwas länger, da die vorgesehenen Löcher nicht immer sofort gefunden werden.

5/5
★★★★★ Dekorativ mit guter Qualität
cloverbrix August 2023

Unser Strandkorb kam in einwandfreiem Zustand und komplett an. Die Aufbauanleitung war verständlich und alle Schrauben waren vorhanden. Zu zweit war der Aufbau in knapp 20 Minuten erledigt, mit einem Akkuschrauber geht es noch schneller. Der Strandkorb wirkt hochwertig und stabil, aber wie er sich bei verschiedenen Wetterbedingungen verhält, bleibt abzuwarten.

Als Unterlage haben wir 4 Gehwegplatten verwendet, um den Korb vor direktem Kontakt mit dem Gras zu schützen. Alles in allem sind wir zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns auf entspannte Stunden im Strandkorb.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, originelles Hundekörbchen
Robert M April 2022

Der Strandkorb für kleine Hunde ist von guter Qualität und einfach aufzubauen. Mein Malteserpudel hat ihn sofort geliebt und fühlt sich offensichtlich sehr wohl 😀 (siehe Bild). Ich habe sogar einen zweiten Strandkorb für mein Büro gekauft.

Dort sitzt "Pepe", wenn er mich an einem Tag im Büro begleitet. Ich würde es wieder kaufen. Von mir gibt es 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfacher Aufbau
Thein,Michaela April 2021

Unsere Hunde lieben den Strandkorb! Er ist so gemütlich, dass er jetzt dauerhaft in der Stube steht. Die Verarbeitung ist top und der robuste Stoff macht einen hochwertigen Eindruck. Schade, dass keine Füße dabei sind, um den Korb vor Regen zu schützen.

Aber mit ein paar kleinen Vierkantsteinen als Unterlage ist das Problem gelöst. Ein absoluter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Auch was für Katzen😋
KristinaKristina August 2020

Zu diesem Preis ist die Qualität wirklich gut. Der Korb war einfach aufzubauen und ist ziemlich stabil. Mit der mitgelieferten Schutzhülle bleibt er auch bei Regen trocken. Nicht nur für Hunde, sondern auch für meinen Kater ein gemütlicher Platz zum Entspannen. 🐱🐶 #Haustierbett #Korb #Qualität #Entspannung #Hunde #Katzen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Dirk S April 2020

Unser Strandkorb wurde 5 Tage nach Bestellung schneller als erwartet geliefert. Der Aufbau war einfach und unsere Westie-Hündin liebt ihn bereits. Optisch waren wir angenehm überrascht, obwohl es kein Teakholz ist.

Der günstige Preis rechtfertigt dies jedoch. Die inkludierte Schutzhülle ist ein Pluspunkt. Der Verkäufer war freundlich und kompetent bei telefonischen Anfragen.

Wir empfehlen den Kauf dieses Strandkorbs. Wir können zur Haltbarkeit noch keine Aussage treffen, aber er wirkt robust. Unsere Erfahrungen bisher sind durchweg positiv.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundestrandkorb
Ausstattungsmerkmale
80 x 95 x 65 cm
PVC-Schutzhaube, Wassernapf-Halter, schwenkarer Hundenapf
Indoor, Outdoor
15 kg
wetterfest
Material und Design
rot
Holz, PE-Rattan, Polyester, Wacholderholz
Stoffmaterial: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram