Deuter Utilion 34+5 (2024) mineral/grove Outdoor-Rucksack
- Das erweiterbares Volumen von 34 auf 39 Liter bietet flexible Stauraummöglichkeiten für unterschiedliche Anforderungen im Alltag.
- Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll sowie separate Tablet- und Dokumentenfächer schützen elektronische Geräte zuverlässig.
- Das Airstripes System sorgt in Kombination mit ergonomisch geformten Schultergurten für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort.
- Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, entspricht dieser Rucksack höchsten Nachhaltigkeitsstandards und ist bluesign-zertifiziert.
-
Günstigster Preis
deuter Utilion 34+5 Rucksack mit Schuhfach Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
-
Deuter 381622406021301, Deuter Utilion 34+5 Rucksack (1213 mineral/grove)
siehe Shop
114,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 120,99 €
→ zum Angebot
-
Deuter ProductName DE, Wandern, Hellgrün, 34 l, 1,24 kg, 320 mm, 530 mm - Grau 6-7 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
-
deuter Freizeitrucksack UTILION 34+5 L, mit 34 Liter Volumen+5 Liter Zuladung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 161,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Utilion 34+5 (2024) mineral/grove - Der vielseitige Begleiter für Stadt und Natur
Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren urbanen Lifestyle und spontane Outdoor-Abenteuer. Dieser Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 34+5 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie im Alltag und auf Reisen benötigen. Vielseitigkeit trifft auf Komfort - erleben Sie einen Begleiter, der sich Ihren Bedürfnissen anpasst.
Optimaler Schutz für Ihre digitalen Begleiter
In der heutigen digitalen Welt ist der Schutz Ihrer elektronischen Geräte unerlässlich. Der Rucksack bietet ein gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis 16 Zoll sicher aufbewahrt. Zusätzlich finden Sie ein spezielles Tabletfach für Ihre mobilen Devices. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff, während der zusätzliche Reißverschluss-Zugang Ihre Wertsachen vor unbefugtem Zugriff schützt. So haben Sie Ihre wichtigen Arbeitsmittel stets griffbereit und optimal geschützt.
Deuter Utilion 34+5 (2024) mineral/grove Test
Der Deuter Utilion 34+5 überzeugt auf ganzer Linie als vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen und Outdoor-Aktivitäten. Er bietet hervorragenden Tragekomfort dank gepolsterter Schultergurte und Brustgurt, was eine ideale Lastverteilung ermöglicht, selbst wenn er voll beladen ist. Mit der praktischen +5 Liter Erweiterung bietet der Rucksack viel Stauraum, ideal für Laptop, Trinkflasche und weitere Essentials.
Das durchdachte Design mit mehreren Fächern sorgt für optimale Organisation. Modern und sportlich, passt er sowohl zur Stadt als auch zur Natur. Die Benutzerin schätzt die Flexibilität des Rucksacks, der sich für Kurztrips, Freibad oder Wanderungen eignet. Insgesamt ist der Deuter Utilion 34+5 qualitativ hochwertig und extrem vielseitig – eine absolute Kaufempfehlung für aktive Lifestyle-Enthusiasten!.
Wunderschöner Rucksack in kräftigem Mint! Ich bin begeistert. Dies ist mein zweiter Deuter Utilion Rucksack, da wir beim Reisen gerne leicht packen. Er eignet sich hervorragend für Städtereisen, als Handgepäck beim Fliegen oder für Zugreisen. Die Lieferung war wie gewohnt schnell und problemlos! Ideal für alle, die einen praktischen und stilvollen Rucksack suchen.
Ich habe den Rucksack für einen Kurztrip erworben und bin von der gewohnten Deuter-Qualität begeistert. Selbst als er bis zum Rand gefüllt war, ließ er sich den ganzen Tag angenehm tragen. Natürlich wird jeder Rucksack schwer, wenn er mit schweren Dingen bepackt ist.
Er sieht aus wie abgebildet und bietet einen fantastischen Stauraum. Besonders praktisch ist die Koffer-Öffnung, die das Packen zum Kinderspiel macht – darauf möchte ich nicht mehr verzichten. Der Rucksack bietet viel Platz für Kleidung und Proviant.
Das spezielle Schuhfach schützt den Rest der Ladung und kann auch für schmutzige Wäsche genutzt werden. Insgesamt einfach top! Klare Kaufempfehlung – mit einem Deuter-Rucksack macht man garantiert nichts falsch!.
Hervorragender Rucksack mit großem Hauptfach und der Möglichkeit, entweder den Hauptreißverschluss oder den Rollverschluss zu verwenden. Bietet sicheren Halt für viel Gewicht. Ausgezeichnete Qualität und ansprechendes Design!.
Ich habe nach einem neuen Rucksack für den täglichen Gebrauch und als Handgepäck gesucht und wurde von diesem Design begeistert. Nach einer 10-tägigen Hongkong-Reise kann ich sagen, dass der Rucksack äußerst bequem für den ganzen Tag ist. Ich benutze ihn hauptsächlich mit einem Kamerafach für meine Fuji X-T1 und Zubehör. Der Hauptbereich bietet ausreichend Platz für Kleidung, während das separate Fach ideal für Kabel und Ladegeräte ist.
Besonders schätze ich die abnehmbare Zip-in-Organizer-Einheit, die sich problemlos im Hotel lassen lässt. Die obere Reißverschluss-Tasche ist perfekt für Wertsachen wie Papiere und Sonnenbrillen. Ich wählte die gelbliche Farbe, war anfangs besorgt über Schmutz, aber nach 10 Tagen im Alltag sieht er immer noch unbenutzt aus – keine Flecken! Ein toller Rucksack für Reisende und Fotografen!.
Bei einer 3‑Tagestour bewährte sich der Rucksack: alles passte hinein und er liegt äußerst komfortabel am Rücken. Sehr praktisch ist die trollyähnliche Seitenöffnung, zusätzlich zur klassischen Top‑Öffnung. Er gefiel uns so gut, dass auch mein Mann und mein Kind nun jeweils einen besitzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen