Deuter Utilion 34+5 (2023) bone/desert Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 34 bis 39 Litern.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 16 Zoll.
• Der Rucksack ist aus recyceltem Material gefertigt und PFC-frei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
90,00 €
Ø 99 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
90,00 €
Ø 99 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 90,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Utilion 34+5 Rucksack mit Schuhfach Amazon deuter Utilion 34+5 Rucksack mit Schuhfach Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Deuter Utilion 34+5 - Rucksack 16" 53 cm erw. (bone-desert) Markenkoffer Deuter Utilion 34+5 - Rucksack 16" 53 cm erw. (bone-desert) 0 113,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 114,12 € → zum Angebot
• Deuter 381622406061501, Deuter Utilion 34+5 Rucksack (6615 bone/desert) Sportolino Deuter 381622406061501, Deuter Utilion 34+5 Rucksack (6615 bone/desert) siehe Shop 114,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• deuter Laptoprucksack Utilion 34+5 - Rucksack 16" 53 cm erw. (bone-desert) Otto deuter Laptoprucksack Utilion 34+5 - Rucksack 16" 53 cm erw. (bone-desert) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,76 € Versand kostenfrei Gesamt 152,76 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Utilion 34+5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
deuter Utilion 34+5 Rucksack mit Schuhfach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
deuter Utilion 34+5 Rucksack mit Schuhfach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Deuter Utilion 34+5 - Rucksack 16" 53 cm erw. (bone-desert) Markenkoffer Angebotsinfo 113,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Deuter 381622406061501, Deuter Utilion 34+5 Rucksack (6615 bone/desert) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 114,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Wandern, Natürlich/Natur, 34 l, 1,24 kg, 320 mm, 530 mm - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Deuter 38162246615, Deuter Rucksack Utilion 34+5 bone-desert Hellbraun, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 123,29 € Versand kostenfrei Gesamt 123,29 € → zum Angebot
Deuter Utilion 34+5 - Bone/Desert Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 139,57 € Versand kostenfrei Gesamt 139,57 € → zum Angebot
Deuter 3816224-6615-0, Deuter Utilion 34+5 | Wanderrucksack | weiß Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Deuter Utilion 34 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,35 € Versand kostenfrei Gesamt 145,35 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Utilion 34+5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 146,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Deuter Utilion 34+5 bone-desert (6615) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
Deuter 381622466150, Deuter Utilion 34+5 bone-desert (6615) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Utilion 34+5 (2023) bone/desert

Deuter Utilion 34+5 (2023) bone/desert: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der Deuter Utilion 34+5 (2023) bone/desert ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sowohl für den Einsatz in der Stadt als auch für Tagesausflüge in die Natur konzipiert wurde. Mit einem erweiterbaren Volumen von 34 bis 39 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die beige Farbgebung verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design.

Praktische Ausstattung für den Alltag und Outdoor-Abenteuer

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die ihn zu einem idealen Begleiter machen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter sowie mehrere Außentaschen, darunter ein Bodenfach, eine Fronttasche und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Dokumentenfach, ein Netzfach, ein Reißverschlussfach, ein Tabletfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Geräte bis zu 16 Zoll geeignet ist.

Deuter Utilion 34+5 (2023) bone/desert Test

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack – meine Freundin liebt ihn!
Markus H Juli 2025

Deuter Utilion 34+5 überzeugt als vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Freibad, Wochenendtrips und Wandern. Der Tagesrucksack bietet dank +5‑Liter‑Erweiterung variablen Stauraum, viele Fächer für Laptop, Trinkflasche und Kleidung sowie durchdachte Organisation. Typische Deuter‑Qualität zeigt sich im hohen Tragekomfort: gepolsterte Schultergurte, Brustgurt und gute Lastverteilung selbst bei voller Beladung.

Modernes, schlichtes Design macht den Utilion sowohl stadt- als auch naturtauglich. Fazit: ein robuster, gut organisierter und bequemer Begleiter mit hohem Alltags- und Reisewert — klare Kaufempfehlung für alle, die einen flexiblen, komfortablen Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Groß und Tragekomfort
DerFee September 2024

Mein Deuter Rucksack war mein Begleiter auf einem Kurztrip und überzeugt mit typischer Deuter-Qualität. Selbst komplett bis oben gefüllt ließ er sich den ganzen Tag komfortabel tragen — natürlich wird jeder Rucksack bei schwerer Beladung irgendwann schwer. Er entspricht genau dem Produktbild. Der Stauraum ist enorm, die „Kofferöffnung“ zum vollständigen Aufklappen macht Packen extrem praktisch und ist ein echtes Plus.

Das separate Schuhfach schützt Kleidung und eignet sich auch als Wäschefach. Ideal für viele Outfits und ein bisschen Proviant. Sehr durchdacht, robust und eine klare Kaufempfehlung — mit einem Deuter macht man nichts verkehrt.

5/5
★★★★★ Alles kommt unter, ohne, dass man aussieht, als würde man sein Zuhause mittragen
MMR. Januar 2024

Der Rucksack ist von hochwertiger Qualität und bietet praktische Fächer für Schuhe, Laptop und mehr. Der Hüftgurt ist hilfreich, da der Rucksack viel Platz bietet. Kleine Mängel sind die manchmal öffnende Schnalle bei fast leerem Rucksack und das Fehlen von Trinkflaschenhaltern auf beiden Seiten. Die Einfachheit der Fächer sorgt jedoch dafür, dass auch große Gegenstände einfach verstaut werden können. Dieser Rucksack ist definitiv der Beste, den ich je benutzt habe.

5/5
★★★★★ Great looking, comfort backpack
Teodor K Oktober 2023

Suche nach einem neuen Tages-/Handgepäck Rucksack? Dieser hier hat ein tolles Design und viel Platz für Kameraausrüstung und Kleidung. Perfekt für lange Spaziergänge in der Stadt oder kurze Reisen. Der Schuhfach-Bereich eignet sich auch super für Kabel und Ladegeräte. Innen gibt es eine praktische Zip-in-Organizer Einheit, um wichtige Dinge sicher zu verstauen.

Die gelbliche Farbe sieht toll aus und bleibt überraschend sauber, auch nach 10 Tagen Benutzung. Mit zusätzlichen Fächern für Reisepass, Schlüssel und Sonnenbrille ist dieser Rucksack ideal für unterwegs. Ein zuverlässiger Begleiter für alle Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Good model, could use improvements
elena Juli 2024

Das Material und die Qualität sind ausgezeichnet, die Größe entspricht auch der Angabe. Allerdings ist der Hauptreißverschluss unbequem, da er zu weit öffnet. Ich persönlich hätte gerne mehr Außenfächer für kleine Gegenstände, die man normalerweise bei sich trägt und schnell griffbereit haben möchte, ohne die Haupttasche öffnen zu müssen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
150 D PES, 300D PES RECYCLED, 500D PES RECYCLED
Airstripes System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,24 kg
53 cm
Einheitsgröße
21 cm
34 Liter, 39 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram