Deuter UP Stockholm (2021) black Laptop-Rucksack

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Er ist ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und einem gepolsterten Rücken für hohen Tragekomfort.
• Die Materialzusammensetzung umfasst 500 D PES und 300 D PES, was für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,95 €
Ø 81 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,95 €
Ø 81 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 84,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter UP Stockholm - Schwarz Twinseasons Deuter UP Stockholm - Schwarz Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack UP Stockholm intersport DEUTER Rucksack UP Stockholm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• Deuter UP Stockholm black biwakschachtel-tuebingen Deuter UP Stockholm black 1-3 Werktage 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• deuter Rucksack UP Stockholm, aus recyceltem PET, Laptopfach bis 15 Zoll Otto deuter Rucksack UP Stockholm, aus recyceltem PET, Laptopfach bis 15 Zoll lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Varianten: Deuter UP Stockholm (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Deuter UP Stockholm - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack UP Stockholm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Deuter UP Stockholm black biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Deuter UP Stockholm Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Deuter UP Stockholm black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter 381372170000, Deuter UP Stockholm black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter UP Stockholm Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Deuter 3813721-7000-0, Deuter UP Stockholm | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
deuter Rucksack UP Stockholm, aus recyceltem PET, Laptopfach bis 15 Zoll Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
deuter - UP Stockholm 22L Daypack black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Deuter 381372106000001, Deuter UP Stockholm Lifestyle Rucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Deuter Up Stockholm Daypack 51 cm Laptopfach schwarz 3813721-7000 koffer COM Angebotsinfo 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter UP Stockholm (2021) black

Deuter UP Stockholm (2021) black: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Deuter UP Stockholm (2021) black ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Der Rucksack ist in der Farbe Schwarz erhältlich und besticht durch sein modernes, casual Design, das sowohl Damen als auch Herren anspricht.

Praktische Ausstattung für den urbanen Lebensstil

Dieser Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter sowie Außentaschen an der Front und an den Seiten. Im Inneren finden Sie ein Handyfach, ein Tabletfach, ein Wertsachenfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Geräte bis zu 15 Zoll geeignet ist.

Deuter UP Stockholm (2021) black Test

5/5
★★★★★ Moderne Optik, kombiniert mit typischer Deuterqualität
Herr L Juni 2025

Stylischer Cityrucksack für den täglichen Einsatz, besonders beim Radfahren! Der Doppelreißverschluss oben ermöglicht schnellen Zugriff auf das Innere. Geräumig genug für einen 13 Zoll MacBook, eine Liter Wasserflasche und diverses Zubehör. Ich bin seit Jahren begeistert und empfehle diesen Rucksack ohne Einschränkungen weiter. Ideal für moderne urbane Lebensstile!.

5/5
★★★★★ Auch super als Wickelrucksack
helplessFreak Juni 2023

Auf der Suche nach einem alternativen Wickelrucksack wurde ich nicht enttäuscht. Die vielen geräumigen Fächer bieten ausreichend Platz, um alles für zwei Kinder mitzunehmen. Ideal für Eltern unterwegs!.

5/5
★★★★★ GO FOR IT! YOU WILL NOT REGRET IT! AWESOME PRODUCT.
Trupen p Oktober 2022

Benutze es seit mehr als 6 Monaten täglich. Nutzen -1. Um täglich ins Büro zu gehen. 2.

Für 1 bis 2 Tage Wochenendtrips. Vorteile -1. Hochwertiges Material. 2.

Effizientes Design macht es auch für 22L geräumig. 3. Eleganter Look. Gutes Design.

4. Kann ein 15-Zoll-Laptop und etwas Kleidung sowie eine Wasserflasche für ein paar Tage Ausflug aufnehmen. 5. Hergestellt aus zu 100% recyceltem Stoff, umweltfreundlich.

Nachteile -1. Etwas teuer. Aber glaub mir, du bekommst auch diese hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Begleiter
Daniel Juli 2021

Wer einen hochwertigen Rucksack sucht, ist mit diesem Modell genau richtig bedient. Besonders positiv hervorzuheben sind der hochwertige Reißverschluss, das stabile Laptopfach mit zusätzlicher Verstärkung, der dehnbare Brustgurt und die vielen kleinen Verstaumöglichkeiten. Nach einigen Erfahrungen mit Marken wie Burton und Dakine ist dies mein erster Deuter Rucksack und der Qualitätsunterschied ist deutlich spürbar.

Der Rucksack wurde offensichtlich mit viel Liebe zum Detail gestaltet und trägt sich dank des Zusatzgurts äußerst angenehm, vor allem beim Radfahren. Lediglich die helle Farbe ist schmutzanfällig, was jedoch nicht am Hersteller, sondern an der Natur des Materials liegt. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Man spürt ihn kaum beim Tragen
Stadtfamilie August 2023

Ich benutze den Rucksack jetzt seit zweieinhalb Monaten und bin wirklich zufrieden damit. Er ist sehr bequem zu tragen, auch bei Hitze, und bleibt überraschend trocken im Regen. Die Imprägnierung scheint sehr gut zu sein. Vielleicht könnte er etwas größer sein, aber für die U-Bahn ist er perfekt.

Die Größe passt gut und er lässt sich leicht auf- und absetzen, was praktisch ist, besonders wenn es voll ist. Alles in allem ein guter Begleiter im Alltag.

4/5
★★★★☆ Ganz ok.
waldameise Dezember 2022

Trotz fehlender Begeisterung ein solider, schlanker Rucksack. Die Recycling-Masche wirkt wie Greenwashing. Qualitativ in Ordnung, fällt nicht zusammen wie andere. Schick und praktisch, aber etwas teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
casual
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit gepolstertem Boden
Kunstfaser
300 D PES, 500 D PES
Contact System
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, Recycled
faire Produkte, ressourcenschonend
Obermaterial: Polyester, Polyamid
Maße & Gewicht
30 cm
0,8 kg
51 cm
Einheitsgröße
17 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram