Deuter Pico (2022) papaya/lava Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 5 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Er ist aus 600D REC PES Material gefertigt, was ihn besonders langlebig macht.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit reflektierenden Elementen und einem Adressfeld ausgestattet, bietet er zusätzliche Sicherheit.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und somit für jedes Wetter geeignet.
-
Günstigster Preis
Deuter 36100239503, Deuter Kinderrucksack Pico papaya-lava, Taschen & Gepäck...
Sofort lieferbar
22,33 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,28 €
→ zum Angebot
-
Deuter Family Pico 5 - Kinderrucksack 28 cm (papaya-lava)
0
22,98 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 618,11 €
→ zum Angebot
-
Deuter Kinderrucksack Pico papaya-lava
2-5 Werktage
26,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack Pico 5 Liter (1-tlg), Contact Rückensystem lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Pico (2022) papaya/lava: Der perfekte Kinderrucksack
Der Deuter Pico (2022) papaya/lava ist der ideale Begleiter für kleine Abenteurer ab 2 Jahren. Mit seiner auffälligen orangefarbenen Gestaltung und dem Feuerwehr-Motiv zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Kinderrucksack ist speziell für den Einsatz in der Stadt konzipiert und bietet zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern.
Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der gepolsterte Rücken und der Brustgurt tragen zusätzlich zur Stabilität und Bequemlichkeit bei. Das Contact System sorgt dafür, dass der Rucksack optimal am Rücken anliegt und das Gewicht gleichmäßig verteilt wird.
Deuter Pico (2022) papaya/lava Test
Obwohl der Rucksack kleiner als erwartet war, ist er ideal für den Kindergarten. Die gute Verarbeitung und die perfekte Größe für eine Brotdose machen ihn empfehlenswert. Leider musste ich ihn aufgrund der Größe zurücksenden, aber er ist definitiv eine gute Wahl für Kinder.
Der Rucksack ist perfekt für kleine Kinder geeignet und bietet genug Platz für den Kita Alltag. Ich habe ihn bereits gewaschen und er sieht immer noch wie neu aus. Ideal für unterwegs!.
Unser Sohn (11 Monate) kommt bald in die KiTa und dieser Rucksack ist einfach perfekt für ihn! Die Größe ist ideal, die Qualität top und das Design total süß. Ich bin begeistert! :-).
Meine Tochter liebt diesen Rucksack! Die hochwertige Verarbeitung und die praktische Größe machen ihn ideal für Kleinkinder. Leider ist der 5l Rucksack für unsere Bedürfnisse zu klein, daher haben wir ihn zurückgeschickt. Wir haben stattdessen einen 8l Rucksack von Deuter bestellt, den wir auch großartig finden. ;).
Der kleine deuter Rucksack überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und bequemen Trägern, die auch bei Kindern gut sitzen. Der belüftete Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort. Trotz begrenztem Platz bietet der Rucksack genug Raum für die Brotzeitbox. Eine klare Kaufempfehlung für kleine Kita Helden!.
Dieser Rucksack von Deuter ist perfekt für Kinder, mit tollen Farben und der idealen Größe für Tagesmutter und Kindergarten. Ein super Kauf für meinen Sohn. Deuter hat hier alles richtig gemacht!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen