Deuter Pico (2025) amber/maple Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser kindgerechte Rucksack bietet mit 5 Litern Volumen ausreichend Platz für kleine Entdecker ab 2 Jahren.
• Hergestellt aus recyceltem Material (600D REC PES) und PFC-frei, unterstützt er nachhaltige Outdoor-Erlebnisse.
• Das Contact System mit gepolstertem Rücken sorgt für optimalen Tragekomfort bei städtischen Erkundungstouren.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt gewährleisten eine sichere Passform für kleine Abenteurer.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Seitentaschen und reflektierende Elemente erhöhen Funktionalität und Sicherheit.
• Mehrfach zertifiziert (EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign, Grüner Knopf) steht dieser Rucksack für verantwortungsbewusste Produktion.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,98 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,84 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,98 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,84 €
ab 26,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 36100239908, Deuter Kinderrucksack Pico amber-maple Orange, Taschen &... Skandic Deuter 36100239908, Deuter Kinderrucksack Pico amber-maple Orange, Taschen &... Sofort lieferbar 26,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• deuter 3610023.9908.0, deuter Pico - Kleinkind-Rucksack amber-maple outdoortrends deuter 3610023.9908.0, deuter Pico - Kleinkind-Rucksack amber-maple sofort lieferbar 27,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Pico 3610023-9908, Deuter Pico Kinderrucksack Amber-Maple Southbag Pico 3610023-9908, Deuter Pico Kinderrucksack Amber-Maple 1-3 Werktage 28,00 € + 5,11 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• deuter Kinderrucksack Pico 5 Liter (1-tlg), Contact Rückensystem Otto deuter Kinderrucksack Pico 5 Liter (1-tlg), Contact Rückensystem lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 36100239908, Deuter Kinderrucksack Pico amber-maple Orange, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
deuter 3610023.9908.0, deuter Pico - Kleinkind-Rucksack amber-maple outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Pico 3610023-9908, Deuter Pico Kinderrucksack Amber-Maple Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,00 € + 5,11 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Deuter Pico Kinderrucksack 5 Liter amber-maple - Leichtgewicht mit Tragekomfort Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Deuter - Pico Amber/Maple - Rucksack , 5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Deuter 361002306090801, Deuter Pico Rucksack Kids (9908 amber/maple) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Deuter Pico amber-maple (9908) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 30,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Deuter 361002399080, Deuter Pico amber-maple (9908) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 30,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Deuter Kinder Pico 5 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 31,28 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
Deuter Pico Amber/Maple braun Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 34,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Pico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Deuter Pico 5 L Amber-maple Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Pico (2025) amber/maple

Deuter Pico (2025) amber/maple - Der perfekte Begleiter für kleine Entdecker

Entdecken Sie den idealen Rucksack für die ersten Abenteuer Ihres Kindes. Dieser kindgerechte Begleiter vereint Komfort und Funktionalität in einem farbenfroh-gelben Design. Speziell für Zweijährige konzipiert, unterstützt er die natürliche Bewegungsfreude der Kleinen und fördert gleichzeitig ihre Selbstständigkeit. Mit seinem geringen Gewicht von nur 200 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem ist er perfekt auf die Bedürfnisse der jüngsten Entdecker abgestimmt.

Sicherheit und Komfort für kleine Stadterkunder

Der Kinderrucksack begleitet die Kleinen sicher durch den Alltag in der Stadt. Dank reflektierender Elemente sind die jungen Abenteurer auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während der Brustgurt zusätzlichen Halt bietet. Mit seinem wasserabweisenden Material aus recyceltem Polyester bleibt der Inhalt auch bei einem Regenschauer geschützt.

Deuter Pico (2025) amber/maple Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Vanessa September 2025

Kleiner, hübscher Rucksack mit attraktivem Design – ideal für Kinder ab 2 Jahren. Praktisch für Brotdose, Trinkflasche und etwas Spielzeug; perfekt für Kindergarten und kurze Ausflüge. Robuste Verarbeitung und kindgerechte Größe machen ihn zum zuverlässigen Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Sabrina B Februar 2026

Super Krippenrucksack, Platz für Pausenbox und Getränk. Nicht zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!
Maha Dezember 2025

Wie haben die Rucksäche schon seit 2,5 Jahren für die Kita und sie halten noch super und sehen super aus. Der Reißverschluss ist sehr flüssig aufzumachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Oka Oktober 2025

Super süßer Rucksack, passend für 2 jährige und vielleicht etwas dadrunter. Passend für den Kindergarten oder für Spielzeug zum Mitnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gelb
in der Stadt
2 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
600D REC PES
Contact System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
19 cm
0,2 kg
28 cm
Einheitsgröße
12 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram