Gregory Alpinisto 30 Vivid Orange S/M Test Wanderrucksack
-
Günstigster Preis
Gregory Alpinisto 30 Medium/Large summit black (A800)
Lieferzeit 7-9 Werktage
137,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,95 €
→ zum Angebot
-
Gregory Alpinisto 30 L Daypack 58 cm schwarz 1-2 Werktage 140,16 € Versand kostenfrei Gesamt 140,16 € → zum Angebot
-
Gregory Alpinisto 30 L Daypack 58 cm schwarz TAS057224 140,16 € Versand kostenfrei Gesamt 140,16 € → zum Angebot
-
Gregory Alpinisto 30 Kletterrucksack-Schwarz-M-L
sofort lieferbar
145,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,79 €
→ zum Angebot
Gregory Alpinisto 30 Vivid Orange S/M Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einem Gewicht von gut 700 g zählt das Modell zu den besonders leichten Vertretern seiner Klasse, sofern Hüftgurt, Rückenplatte und Helmnetz nicht genutzt werden. In der Kategorie der Alpinrucksäcke bietet es damit Eigenschaften, die sonst eher von Wanderrucksäcken der Marke bekannt sind. Es sitzt stabil und zugleich angenehm am Rücken.
Entscheidend dafür ist das Abstands-Mesh im Rückensystem, das zu 98 Prozent aus Luft besteht und Schweiß wirksam entweichen lässt. Die eher schmalen Schulterträger unterstützen zudem eine gute Armbeweglichkeit beim Klettern.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gregory Alpinisto 30 Vivid Orange S/M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen