Deuter Bike I 20 (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 20-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Tagestouren und kürzeren Radausflügen.
• Mit sportlichem Design und schwarzer Farbgebung eignet sich das Modell für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Outdoor-Bereich.
• Das leichte Gewicht von 720 Gramm ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch bei längeren Fahrten oder Wanderungen.
• Dank der kompakten Maße (49 x 25 x 19 cm) sitzt der Rucksack eng am Körper und beeinträchtigt nicht die Bewegungsfreiheit.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Kunstfasern gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung im Freien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,49 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,49 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 70,49 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Bike I 20 Fahrradrucksack Amazon deuter Bike I 20 Fahrradrucksack Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Deuter Rucksack Bike I 20 Black Taschenparadies Deuter Rucksack Bike I 20 Black 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Deuter 32021257000, Deuter Bike-Rucksack Bike I 20 black Schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 32021257000, Deuter Bike-Rucksack Bike I 20 black Schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 73,27 € Versand kostenfrei Gesamt 73,27 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Bike I 20, 20 Liter Volumen, mit abnehmbarem Helmnetz Otto deuter Fahrradrucksack Bike I 20, 20 Liter Volumen, mit abnehmbarem Helmnetz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Bike I 20 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
deuter Bike I 20 Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
deuter Bike I 20 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Bike I 20 Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Deuter 32021257000, Deuter Bike-Rucksack Bike I 20 black Schwarz, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,27 € Versand kostenfrei Gesamt 73,27 € → zum Angebot
deuter - Bike I 20L Bike Rucksack schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
deuter 32021257000, deuter Bike I 20 Rucksack schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Bike I 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Deuter 3202125-7000, Deuter Bike I 20 schwarz - Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,57 € → zum Angebot
Deuter Bike I 20 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter 320212570000, Deuter Bike I 20 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter 3202125-7000-0, Deuter Bike l 20 | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
Deuter Bike I 20 Fahrradrucksack 20 Liter Schwarz - Leicht & strapazierfähig Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 86,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Bike I 20 (2025) black

Deuter Bike I 20 (2025) black - Ihr zuverlässiger Begleiter auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser speziell konzipierte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er selbst anspruchsvolle Radtouren mit Leichtigkeit. Erleben Sie unbeschwerte Ausfahrten mit einem Rucksack, der Ihre Bedürfnisse als passionierter Radfahrer versteht und erfüllt.

Optimale Lastenverteilung für ermüdungsfreies Fahren

Genießen Sie maximalen Tragekomfort auf langen Strecken. Das ergonomische Tragesystem verteilt das Gewicht optimal und entlastet Ihren Rücken spürbar. Die atmungsaktive Rückenpolsterung sorgt für angenehme Kühlung, selbst bei schweißtreibenden Anstiegen. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 720 Gramm fügt sich der Rucksack nahezu unbemerkt in Ihre Bewegungen ein und ermöglicht ein natürliches Fahrgefühl.

Deuter Bike I 20 (2025) black Test

5/5
★★★★★ Top Deuter Qualität
Darkva Oktober 2025

Perfekte Größe für den Alltag: Der Deuter-Rucksack überzeugt mit einem vielseitigen Handyfach (nicht nur fürs Smartphone) und hochwertigen YKK-Reißverschlüssen. Ideal für tägliche Erledigungen. Einziger kleiner Nachteil: Es fehlt eine Möglichkeit, den Hüftgurt bei Bedarf ordentlich zu verstauen.

4/5
★★★★☆ Werkzeugfach leider zu klein
Martin Oktober 2025

Eigentlich ein guter Rucksack, aber das Werkzeugfach ist viel zu klein: eine kleine Luftpumpe passt nicht hinein. Auf dem Produktbild wirkt das Fach gefüllt und verschließbar — in der Realität nicht praktikabel. Wegen des zu geringen Platzangebots habe ich den Rucksack leider zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Vielseitig
Anonym Januar 2026

Reicht leichter Rucksack, viele Befestigungsmöglichkeiten, passt reichlich rein. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt in Optik und Qualität
brittmoe Januar 2026

Super Rucksack! Ich bin sehr zufrieden mit Qualität und Sitz. Trägt sich gut, leicht und praktisch mit viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Bike
sportlich
Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
25 cm
0,72 kg
49 cm
19 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram