Deuter Bike I 20 (2025) mineral/grove Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportliche Unisex-Rucksack bietet ein großzügiges Volumen von 20 Litern für ausreichend Stauraum bei Radtouren.
• Mit einer Höhe von 49 cm und kompakten Maßen von 25 x 19 cm passt er sich perfekt der Rückenkontur an.
• Das leichte Gewicht von nur 720 Gramm ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch auf längeren Strecken.
• Hergestellt aus robuster Kunstfaser, widersteht der Rucksack den Herausforderungen anspruchsvoller Outdoor-Aktivitäten.
• Zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation, steht er für nachhaltige Produktion und faire Arbeitsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,00 €
Ø 70 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,00 €
Ø 70 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 67,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack Bike I 20 mineral-grove Taschenparadies Deuter Rucksack Bike I 20 mineral-grove 2-5 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• deuter Bike I 20 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Bike I 20 Grün Modell 2026 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• deuter Bike I 20 Fahrradrucksack Amazon deuter Bike I 20 Fahrradrucksack Auf Lager 88,62 € + 2,80 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
• deuter Rucksack 20 Backpack (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack 20 Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Bike I 20 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack Bike I 20 mineral-grove ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Deuter Bike I 20 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
deuter Bike I 20 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Deuter 3202125 1213, Deuter Rucksack Bike I 20 mineral-grove Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,99 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Deuter 32021251213, Deuter Bike-Rucksack Bike I 20 mineral-grove Hellgrün, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 81,64 € Versand kostenfrei Gesamt 81,64 € → zum Angebot
Deuter Bike I 20 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter 320212512130, Deuter Bike I 20 mineral-grove (1213) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
deuter 3202125.1213.0, deuter Bike I 20 - Fahrradrucksack mineral-grove outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Bike I 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Deuter Bike I 20 Fahrradrucksack 20 Liter mineral-grove - Ergonomischer Rucksack für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 86,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Deuter 320212512130, Deuter - Bike I 20 - Bike-Rucksack grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
Deuter 3202125-1213-0, Deuter Bike l 20 | Rucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Bike I 20 (2025) mineral/grove

Deuter Bike I 20 (2025) mineral/grove für optimalen Komfort auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser sportliche Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Tragekomfort auf höchstem Niveau. Mit seinem ergonomischen Design und dem geringen Eigengewicht von nur 720 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie einen Rucksack tragen. Das 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für alles, was Sie auf Ihrer Tour benötigen – von Proviant bis hin zu Ersatzkleidung.

Durchdachtes Design für maximale Bewegungsfreiheit

Der Rucksack überzeugt durch sein cleveres Konzept, das speziell auf die Bedürfnisse von Radfahrern zugeschnitten ist. Die kompakte Form mit einer Breite von 25 cm und einer Tiefe von 19 cm ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Pedalieren. Das atmungsaktive Rückensystem sorgt für eine optimale Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen. Dank der ausgeklügelten Lastverteilung bleibt der Schwerpunkt stets nah am Körper, was besonders in anspruchsvollem Gelände von Vorteil ist.

Deuter Bike I 20 (2025) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ Top Deuter Qualität
Darkva Oktober 2025

Komfortabler Deuter Alltagsrucksack in idealer Größe für tägliche Erledigungen. Praktisches, vielseitig nutzbares Handyfach; hochwertige YKK-Reißverschlüsse. Einziger kleiner Nachteil: kein Fach zum Verstauen des Hüftgurts, wenn man ihn nicht nutzt. Insgesamt top Verarbeitung und Alltagstauglichkeit.

4/5
★★★★☆ Werkzeugfach leider zu klein
Martin Oktober 2025

Guter Rucksack, aber das Werkzeugfach ist viel zu klein: Eine kleine Luftpumpe passt nicht hinein. Auf dem Produktfoto wirkt das Fach voll, in Realität lässt es sich kaum schließen. Deshalb zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Vielseitig
Anonym Januar 2026

Reicht leichter Rucksack, viele Befestigungsmöglichkeiten, passt reichlich rein. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt in Optik und Qualität
brittmoe Januar 2026

Super Rucksack! Ich bin sehr zufrieden mit Qualität und Sitz. Trägt sich gut, leicht und praktisch mit viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Deuter Bike
sportlich
Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
25 cm
0,72 kg
49 cm
19 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram