Deuter AC Lite 24 (2024) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern und wiegt 0,93 kg.
• Er ist aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
• Die Ausstattung umfasst Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein Aircomfort System.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine integrierte Regenhülle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,72 €
Ø 77 €
73,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,72 €
Ø 77 €
73,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 73,72 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34208247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 24 black schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 34208247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 24 black schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
• Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 24 L", schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 30cm x 57cm x... BAUR Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 24 L", schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 30cm x 57cm x... 2-3 Werktage 78,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack AC LITE 24 L, mit weit öffnender Frontöffnung,... Otto deuter Wanderrucksack AC LITE 24 L, mit weit öffnender Frontöffnung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 24 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.72 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34208247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 24 black schwarz, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 24 L", schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 30cm x 57cm x 23cm, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 - Wanderrucksack 57 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 82,21 € + 0,13 € Versand Gesamt 82,34 € → zum Angebot
Deuter 3420824-7000, Wanderrucksack Deuter AC Lite 24 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 82,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Deuter 342082470000, Deuter AC Lite 24 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Deuter 3420824-7000, Deuter AC LITE 24 Volumen 24 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,57 € → zum Angebot
deuter 3420824.7000.0, deuter AC Lite 24 - Wanderrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Deuter 3420824-7000-0, Deuter AC Lite 24 | Wanderrucksack - Herren | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 88,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 24 (2024) black

Deuter AC Lite 24 (2024) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 24 (2024) black ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das sportliche Design und die schwarze Farbe ihn zu einem stilvollen Begleiter machen. Egal, ob Sie eine Tageswanderung oder eine längere Tour planen, dieser Rucksack ist die ideale Wahl.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der Brustgurt und der Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität und entlasten den Rücken. Das Aircomfort System sorgt für eine optimale Belüftung, sodass Sie auch bei anstrengenden Touren nicht ins Schwitzen geraten.

Deuter AC Lite 24 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und perfekt in der Größe!
Lisa Oktober 2025

Top-Rucksack in Schwarz: stylisches Äußeres, viel Stauraum und trotzdem schlank am Rücken – bei meiner Körpergröße von 1,68 m sitzt er perfekt. Hervorragender Tragekomfort, ideal fürs Wandern und Reisen, mit durchdachten Fächern und robuster Verarbeitung. Ein praktisches, komfortables Allround-Talent, das Design und Funktion vereint. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Wandern und Fahrradtouren fahren.
K. W Oktober 2025

Hochwertiger Rucksack mit wettergeschützten Fächern – typisch Deuter. Nutze ihn fürs Fahrradfahren und Wandern; beides funktioniert einwandfrei. Klettersteigset plus kleine Verpflegung passen bequem hinein. Einziger Nachteil: keine Helmbefestigung.

5/5
★★★★★ Idealer Wanderrucksack für Tagesausflüge
SM September 2025

Der Rucksack hat sich auf mehreren Wandertouren bewährt: sehr hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details wie Schlüsselhalter und integrierte Regenhülle. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet; durch das atmungsaktive Rückensystem schwitzt man deutlich weniger als bei anderen Modellen. Für Tagesausflüge zu zweit bietet er ausreichend Platz für Getränke und Proviant. Insgesamt ein zuverlässiger, gut konstruierter Wander-Rucksack, der Funktionalität, Komfort und Wetterschutz verbindet.

5/5
★★★★★ Solider Wanderrucksack
B. Mai 2025

Mein Deuter Wanderrucksack begleitet mich bei gelegentlichen Tagestouren und überzeugt durch Komfort und Funktionalität. Das gut sitzende Tragesystem verteilt die Last, sorgt für effektive Rückenbelüftung und bleibt auch auf längeren Strecken bequem – besonders im Sommer angenehm. Das kompakte Volumen bietet Platz für alle wichtigen Dinge, ohne klobig zu wirken.

Material und Verarbeitung wirken robust und hochwertig. Insgesamt ein leichter, praktischer Tagesrucksack und klare Empfehlung für Gelegenheitswanderer, die Wert auf Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit Schwächen
Patrick Februar 2024

Dieser Rucksack ist perfekt für Wanderungen und heiße Tage: die Rückenbelüftung ist hervorragend und ideal für längere Touren. Durch das gut belüftete Rückenteil entsteht jedoch eine Wölbung im Innenraum, die das Verstauen größerer Gegenstände wie eines iPads und die Organisation erschwert. Trotz dieses Makels überzeugt der Wanderrucksack durch hohen Tragekomfort, praktische Funktionen und Alltagstauglichkeit — ein empfehlenswerter, atmungsaktiver Begleiter für Tagesausflüge.

2/5
★★☆☆☆ Deuter AC lite 24l
Amazon Kunde April 2024

Der Rucksack ist perfekt für Tagesausflüge mit ausreichendem Volumen. Allerdings fiel mir auf, dass die einseitige Außentasche asymmetrisch belastet und durch die fehlenden Schultergurte im unteren Rückenbereich drückt. Auch der Hüftgurt könnte besser gepolstert sein.

Eine Hüfttasche wäre auch praktisch, aber die kleine Tasche auf der linken Seite ist ein Pluspunkt. Aufgrund der asymmetrischen Belastung und fehlenden Justierung im Schulterbereich ist der Rucksack leider nicht geeignet für lange Wanderungen. Ich werde ihn daher zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,93 kg
57 cm
Einheitsgröße
23 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram