Der General Frische Zitrone (750 ml) Test Allzweckreiniger

1 Test
67/100·befried.
1 Testbericht zu Der General Frische Zitrone (750 ml)
• Der Reiniger enthält 750 ml Flüssigkeit.
• Er ist für alle mit Wasser abwischbaren Flächen geeignet.
• Die Formel sorgt für streifenfreien Glanz.
• Der Reiniger bietet eine schnelle Trocknung ohne Nachwischen.
• Er hinterlässt einen langanhaltenden Zitrusduft.
• Kann verdünnt und unverdünnt verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,12 €
1 Test
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,12 €
ab 3,95 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,76 €
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile3 Punkte

Der General Frische Zitrone (750 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

67%
3,1 - befriedigend
Stiftung Warentest 05/2021 Platz 10 von 13 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Der General Frische Zitrone (750 ml)

Der General Frische Zitrone (750 ml) für strahlenden Glanz

Der General Frische Zitrone (750 ml) ist ein vielseitiger Allzweck-Reiniger, der effektiv gegen Fett und Schmutz vorgeht. Mit seiner speziellen Formel sorgt er für streifenfreien Glanz und hinterlässt einen langanhaltenden, frischen Zitrusduft. Ideal für die Reinigung im gesamten Haus, bietet dieser Reiniger eine schnelle Trocknung ohne Nachwischen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Allzweck-Reiniger kann auf allen mit Wasser abwischbaren Flächen verwendet werden. Ob Küche, Bad oder Wohnbereich – Der General Frische Zitrone reinigt gründlich und hinterlässt keine Rückstände. Je nach Verschmutzungsgrad kann der Reiniger sowohl verdünnt als auch unverdünnt angewendet werden, was ihn besonders flexibel macht.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Der General Allzweckreiniger Zitrone ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Henkel Der General. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 4,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:04 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Der General Frische Zitrone (750 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
wasserbeständige Oberflächen
750 ml
Allzweckreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram