Denver HDD-1400 silver Ionen Haartrockner

• Mit einer Leistung von 1.400 Watt ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Trocknen selbst dickster Haartypen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar seidigen Glanz für ein geschmeidiges Finish.
• Durch 2 Gebläsestufen und 3 Temperaturstufen lässt sich die Trocknungsintensität optimal an verschiedene Haarstrukturen anpassen.
• Der abnehmbare Luftfilter erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Geräts.
• Mit einer Kabellänge von 1,8 Metern und elegantem Silberdesign bietet dieser Haartrockner Flexibilität und Stil für jedes Badezimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,14 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,14 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 28,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver Ionic-Haartrockner Denver HDD-1400 Hair Dryer Neu, 1400 W Otto Denver Ionic-Haartrockner Denver HDD-1400 Hair Dryer Neu, 1400 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Denver HDD-1400S Silver Haartrockner Silber Voelkner marketplace Denver HDD-1400S Silver Haartrockner Silber 1-2 Werktage 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Denver Haartrockner HDD-1400S Silver mit Negativen Ionen-Technologie,... Amazon Marketplace Denver Haartrockner HDD-1400S Silver mit Negativen Ionen-Technologie,... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• DENVER HDD-1400S, DENVER Haartrockner / Föhne HDD-1400S - Silver - 1400 W proshop DE DENVER HDD-1400S, DENVER Haartrockner / Föhne HDD-1400S - Silver - 1400 W Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 41,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Varianten: Denver HDD-1400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.14 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Denver Ionic-Haartrockner Denver HDD-1400 Hair Dryer Neu, 1400 W ✓ Bester Preis Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Denver HDD-1400S Silver Haartrockner Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Denver Haartrockner HDD-1400S Silver mit Negativen Ionen-Technologie, LED-Display, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
DENVER HDD-1400S, DENVER Haartrockner / Föhne HDD-1400S - Silver - 1400 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 41,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Denver Haartrockner HDD-1400S Silver (117310000030) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Denver 117310000030, Denver HDD-1400S Silver Haartrockner Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Denver 117310000030, Denver HDD-1400 (1400 W) (117310000030) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Denver Denver Haartrockner HDD-1400S Silver Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 50,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,46 € → zum Angebot
Denver DenverHochleistungs Haartrockner 1400W, silber, Föhn mit LED-Anzeige für Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Denver HDD-1400 silver

Denver HDD-1400 silver für professionelle Stylingergebnisse

Erleben Sie die Kraft eines professionellen Haarstylings mit diesem leistungsstarken Ionen-Haartrockner. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 1.400 Watt sorgt er für schnelles und effizientes Trocknen, während die innovative Ionen-Technologie statische Aufladung reduziert und Ihrem Haar einen gesunden Glanz verleiht. Die präzise Stylingdüse ermöglicht es Ihnen, gezielte Looks zu kreieren und Ihr Haar nach Ihren Wünschen zu formen.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für jedes Haar

Dieser Haartrockner bietet Ihnen optimale Kontrolle über Ihren Stylingprozess. Mit zwei Gebläsestufen und drei Temperatureinstellungen können Sie die Leistung perfekt an Ihren Haartyp und die gewünschte Frisur anpassen. Der abnehmbare Luftfilter erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Geräts. Das 1,8 Meter lange Kabel gewährt Ihnen zudem ausreichend Bewegungsfreiheit für ein komfortables Styling.

Denver HDD-1400 silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver HDD-1400 silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
silber
Ausstattung
Stylingdüse
abnehmbarer Luftfilter
Ionen-Technologie
1 Stk.
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
2
3
1.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram