DeLock 2-Port DisplayPort Switch (87697) DisplayPort KVM Switch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort KVM Switch Farbe: schwarz Zielgruppe: Privatanwender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,90 €
Ø 83 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,90 €
Ø 83 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
ab 82,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 87697 - DP. 1.2 Switch 2xDisplayp. in>1x Displayp.out 4K Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 87697 - DP. 1.2 Switch 2xDisplayp. in>1x Displayp.out 4K ab Lager 82,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• DeLock Displayport 1,2 Switch 2 x Displayport in > 1 x Displayport out 4K - Jacob Elektronik DeLock Displayport 1,2 Switch 2 x Displayport in > 1 x Displayport out 4K - 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
• Displayport Switch 2 Eingänge -> 1 Ausgang Fernbedienung Amazon Marketplace Displayport Switch 2 Eingänge -> 1 Ausgang Fernbedienung 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 87697 - DP. 1.2 Switch 2xDisplayp. in>1x Displayp.out 4K ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 82,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
DeLock Displayport 1,2 Switch 2 x Displayport in > 1 x Displayport out 4K - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
Delock 87697, Delock 2Port Displayport Switchbox (87697) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
DeLock Displayport 1.2 Switch 2 x Displayport in > 1 x Displayport out 4K Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
DeLOCK 87697 video switch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
Displayport Switch 2 Eingänge -> 1 Ausgang Fernbedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

DeLock 2-Port DisplayPort Switch (87697) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend
3Daniel Dezember 2016

Nutze einen 32-Zoll ASUS PB328Q (2560×1440) an Gaming-PC und Laptop per DisplayPort-Switch: PC mit 75 Hz, Laptop mit 60 Hz. Umschaltung funktioniert zuverlässig, keine Probleme. In Kombination mit einem günstigen KVM/Peripherie-Umschalter (Aten CS22U USB/VGA) ist der Schreibtisch sauber, nur unter dem Tisch bleibt das übliche Kabelchaos. Empfehlenswert für platzsparendes Multimonitor-Setup.

4/5
★★★★☆ Als KVM (mit separatem USB Switch) nur bedingt geeignet, sonst sehr gut (mit kleinem Makel)
macgeneral November 2018

Der Displayport Switch erledigt seine Aufgabe zuverlässig und kann dank der Schraubenhalterung sogar unter dem Schreibtisch montiert werden. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass er nach einem Stromausfall durch eine Mehrfachsteckdose beim Wiedereinschalten zunächst aus ist und separat über die Fernbedienung oder per Knopfdruck eingeschaltet werden muss. Anfangs habe ich das oft vergessen, was ich immer noch umständlich finde.

Zum Glück wechselt das Gerät nicht ständig zwischen den Eingängen hin und her, wenn kein Signal anliegt, wie es bei den meisten HDMI Switchen der Fall ist. Für den Einsatz als "KVM" zusammen mit einem USB Switch ist er nur teilweise geeignet, da der jeweils andere PC das Signal komplett verliert. Ich verwende den Switch mit einem 21:9 DP1. 2 (2560x1080) Bildschirm mit FreeSync und bin bisher zufrieden mit seiner Leistung.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert nicht mit Acer XB207HU
Michael L Mai 2017

Leider funktioniert der Switch nicht mit meinem Acer XB270HU G-SYNC Monitor. Das Bild flackert alle paar Sekunden kurz auf. Schade, das ist nun schon der zweite Switch, den ich ausprobiere.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Herbert S November 2019

Preis ist gerechtfertigt! Super Funktion, Keine Bildverluste für Auge feststellbar! Keine Bildaussetzer, wie bei einem anderen Modell mit mechanischer Umschaltung! Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DisplayPort KVM Switch
Privatanwender
schwarz
Konnektivität
1x DisplayPort
2x DisplayPort
Eigenschaften
Metall
Desktop
2-Port-Switch
Drucktasten, Infrarot-Fernbedienung
Monitor, Video

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram