Dell Pro KM5221W (DE) Tastatur und Maus Set
- Ermöglicht kabellose Freiheit mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz für zuverlässige und reaktionsschnelle Eingaben.
- Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 36 Monaten, was lange Nutzungsperioden ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
- Verfügt über praktische Multimediatasten, die schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen bieten.
- Unterstützt vielseitige Kompatibilität mit Android, Linux und Windows für flexiblen Einsatz in verschiedenen Betriebssystem-Umgebungen.
-
Günstigster Preis
Dell KM5221WBKB-GER, Dell KM5221W Tastatur-und-Maus-Set schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
29,89 €
+ 5,84 € Versand
Gesamt 35,73 €
→ zum Angebot
-
Dell KM5221W Tastatur-und-Maus-Set schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
-
Dell KM5221W, Pro Wireless, Tastatur und Maus Set, German (QWERTZ), schwarz
42,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,00 €
→ zum Angebot
-
Dell Dell Pro KM5221W Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Dell Pro KM5221W (DE) Tastatur
In der heutigen schnelllebigen digitalen Welt ist die Wahl der richtigen Tastatur entscheidend für eine effiziente und komfortable Arbeitsweise. Die Dell Pro KM5221W (DE) bietet nicht nur ein elegantes Design in schwarz, sondern auch eine Vielzahl an Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden machen, der Wert auf Qualität und Leistung legt. Mit ihrer drahtlosen Konnektivität und der Kombination aus Tastatur und Maus setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit und Produktivität.
Dell Pro KM5221W (DE) Test
Ich habe dieses großartige kabellose Tastatur- und Maus-Set für das Homeoffice meiner Freundin gekauft. Sie war von ihrer alten Dell-Tastatur begeistert, aber das Kabel hat sie eingeschränkt. Jetzt ist sie vollkommen zufrieden und kommt prima zurecht. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.
Für die bestmögliche Leistung deaktivieren Sie die Batteriestatusinformationen im "Dell Peripheral Manager". Ansonsten werden Maus und Tastatur nach wenigen Tagen fälschlicherweise als leer angezeigt. Trotzdem funktionieren sie einwandfrei, auch beim Spielen.
Das Dell KM5221W Tastatur und Maus Set bietet eine angenehme Ergonomie und ein intuitives Layout. Der Ruhemodus kann jedoch manchmal etwas verzögert sein. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist durchschnittlich, aber es gibt günstigere Alternativen auf dem Markt. Alles in allem ist das Set eine solide Wahl für den täglichen Gebrauch.
Tolle Kombination für den beruflichen Einsatz. Leider fehlt die Softwareunterstützung für 32bit Windows 10 zu Hause. Treiberinstallation war einfach, aber das Konfigurieren der Tasten und Sondertasten ist nicht möglich. Die Batteriewarnung funktioniert nicht bei 32bit-Systemen und sollte deaktiviert werden. Insgesamt eine gute Wahl, wenn man die fehlende Softwareunterstützung in Kauf nimmt.
Dieses Produkt ist für den Preis absolut fantastisch. Ein kleiner Abzug gibt es jedoch für die Tatsache, dass Dell die Funktionstasten standardmäßig als Multimediatasten belegt. Es ist etwas umständlich, dies herauszufinden, aber mit FN+ESC lässt sich das Problem schnell und einfach lösen.
Die Anmutung entspricht nicht meinen Erwartungen, eher wie bei preiswerten Tastaturen. Deshalb habe ich nun die Key erworben - absoluter Goldstandard. Dell sollte hier dringend nachbessern. Nicht nur der Name sollte professionell sein, sondern auch die Anmutung des Produkts.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen