Dell Pro 14 Plus 28RM9 Multimedia Notebook
- Intel Core Ultra 7 265U mit 16 GB RAM für flüssiges Multitasking und parallele Anwendungen
- Thunderbolt 4 plus zwei USB 4.0 Power Delivery für externe Monitore und schnelle Peripherie
- WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln zeigt mehr Inhalt durch 16:10-Format
- 512 GB SSD-Speicher kombiniert schnelle Ladezeiten mit solider Kapazität
- Full-HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert klare Videokonferenz-Qualität
- WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 für moderne drahtlose Konnektivität
-
Günstigster Preis
Dell 28RM9, Dell Pro 14 Plus PB14250 - Intel Core Ultra 7 265U / 2.1 GHz - vPro
sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
1.318,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.318,93 €
→ zum Angebot
-
Dell 28RM9, Dell Pro 14 Plus PB14250 14.0 Core Ultra 7 265U 16GB RAM 512GB SSD
2-4 Tage
1.318,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.325,85 €
→ zum Angebot
-
Dell Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.416,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.416,33 € → zum Angebot
-
Dell Pro 14 Plus PB14250, U7-265U, 16GB, 512GB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic,... Auf Lager 1.443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dell Pro 14 Plus 28RM9 – Professionelle Konnektivität für moderne Arbeitsanforderungen
Das Multimedia Notebook bietet mit Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0 Power Delivery-Anschlüssen umfassende Möglichkeiten für den gleichzeitigen Betrieb externer Monitore, Docking-Stationen und schneller Datenspeicher. Ergänzt durch zwei USB 3.2-Ports entstehen flexible Arbeitsplatzszenarien, bei denen Peripheriegeräte ohne ständiges Umstecken angeschlossen bleiben. Der Intel Core Ultra 7 265U mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt Office-Anwendungen, Browser-basierte Workflows und Videokonferenzen parallel. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Raum für Geschäftsdokumente, Präsentationen und lokale Datensicherungen.
WUXGA-Display mit erweiterten Bildproportionen für effiziente Dokumentenarbeit
Der 14-Zoll-Bildschirm löst mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format auf und zeigt vertikale Inhalte wie Tabellen, lange E-Mails oder Webseiten mit weniger Scrollen als traditionelle 16:9-Displays. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Blickwinkel bei wechselnden Arbeitspositionen. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt die Darstellung auch in Büroumgebungen mit Kunstlicht gut ablesbar. Die native Auflösung bietet klare Schrift und Details bei ausgewogener Systembelastung – ein praktischer Mittelweg zwischen Schärfe und Energieeffizienz. Das kompakte 14-Zoll-Format hält das Gewicht gering für mobile Arbeitseinsätze, während die Bildschirmfläche gleichzeitig produktives Arbeiten mit mehreren Fensterbereichen ermöglicht.
Dell Pro 14 Plus 28RM9 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dell Pro 14 Plus 28RM9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen