Dehner Wild Nature Adult Heidetal Hundetrockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält keinen Zuckerzusatz, was die Zahngesundheit unterstützt.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Proteine aus Lamm, Kaninchen und Geflügel.
• Enthält natürliche Zutaten wie Kichererbsen, Fenchel und Kamille.
• Die analytischen Bestandteile sind optimal auf die Bedürfnisse erwachsener Hunde abgestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei /... Amazon Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei /... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Heidetal Adult Lamm, 4 kg/12 kg, getreidefrei / zuckerfrei Otto Dehner Wild Nature Heidetal Adult Lamm, 4 kg/12 kg, getreidefrei / zuckerfrei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Heidetal Adult dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Heidetal Adult 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei /... Kaufland Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei /... 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Wild Nature Adult Heidetal Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Heidetal Adult Lamm, 4 kg/12 kg, getreidefrei / zuckerfrei ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Heidetal Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Dehner Wild Nature Adult Heidetal Hundetrockenfutter 4kg

Dehner Wild Nature Adult Heidetal Hundetrockenfutter 4kg: Natürliche Ernährung für Ihren Hund

Das Dehner Wild Nature Adult Heidetal Hundetrockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene und natürliche Ernährung für ausgewachsene Hunde. Dieses getreidefreie Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Lammfleisch, Kaninchenprotein und Geflügelprotein, die eine optimale Versorgung mit Nährstoffen gewährleisten. Es ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien gegen Getreide.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter enthält eine Vielzahl an natürlichen Zutaten wie Kichererbsen, Kartoffelstärke, Erbsenmehl und Gartengemüse. Diese Zutaten liefern wichtige Vitamine und Mineralstoffe, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Zudem sind Brombeerblätter, Fenchel und Kamille enthalten, die die Verdauung unterstützen und das Wohlbefinden fördern.

Dehner Wild Nature Adult Heidetal Hundetrockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Superzufrieden
Sophia G August 2024

Das Dehner Wild Nature Hundefutter hat mich und meinen Hund rundum überzeugt! Nicht nur liebt mein Hund den Geschmack, sondern ich brauche mir auch keine Gedanken mehr über den Futterkauf zu machen. Dank "Subscribe and Save" wird das Futter automatisch geliefert und ein passender Ersatz kommt, falls es einmal nicht verfügbar ist - eine echte Erleichterung im Alltag. Die Portionsgrößen passen perfekt und mein Hund hat sein Gewicht gehalten, was zeigt, dass die Nährstoffe optimal sind. Es gibt keine bösen Überraschungen oder Anpassungen beim Füttern.

Insgesamt bietet das Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor eine großartige Kombination aus Qualität und Komfort. Mein Hund ist gesund und zufrieden, und ich kann entspannt sein, da ich immer rechtzeitig Futter geliefert bekomme. Fünf von fünf Sternen für dieses großartige Produkt und den exzellenten Service!.

5/5
★★★★★ Gut bei Getreideproblemen
Emmerich Juli 2024

Mein mittelgroßer Hund mit 15 Kilo Gewicht liebt dieses Futter! Er hat verschiedene Sorten probiert und verträgt es seit über einem Jahr sehr gut. Getreidefreie Produkte haben ihm maximal 3 Monate lang gut getan. Dieses Produkt hingegen lässt ihn lebhaft und gesund wirken, ohne Anzeichen von Unverträglichkeit. Sehr empfehlenswert für Hunde, die gerne kauen!.

5/5
★★★★★ 👍🏼👍🏼
Holly Mai 2024

Unsere beiden Viszla lieben es! Mein empfindlicher Hund hatte nie mehr Durchfall seitdem er dieses Futter isst. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich empfehle es auf jeden Fall! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super verträglich
Daniela B April 2024

Unser Golden Retriever ist fast 9 Jahre alt und seitdem wir das Senior Futter geben, hat er keine Blähungen oder Durchfall mehr. Wir sind wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Krabbe Februar 2024

Meine Hunde lieben dieses Futter! Seitdem füttern haben sie weniger Blähungen und eine bessere Verdauung. Ihr Kot ist auch fester. Wir sind sehr zufrieden und werden es wieder kaufen. Absolute Kaufempfehlung! 👍 #Hundefutter #GuteVerträglichkeit #Hundegesundheit.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist spitze,
Amazon Kunde Februar 2024

Tolle Futterqualität, jedoch enttäuschende Zustellung durch DHL. Paketbote klingelt und verschwindet sofort, behauptet dann am nächsten Tag zurückzukommen. Stattdessen landet ein Abholschein im Briefkasten und ich muss das Paket im entfernten Dorf selbst abholen.

DHL, nicht gerade umweltfreundlich mit 12 km Autofahrt. Einfaches Abstellen wäre zu viel verlangt. Keine Bestellungen mehr mit DHL-Lieferung für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Größe, Rasse und Aktivität Ihres Hundes. Bitte sorgen Sie dafür, dass Ihrem Hund stets frisches Trinkwasser zur Verfügung steht.
Kaninchen
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
0,3 % Natrium, 1,1 % Phosphor, 1,4 % Calcium, 10 % Feuchtigkeit, 17 % Rohöle und -fette, 29 % Rohprotein, 3,5 % Rohfaser, 7 % Rohasche
-leber, -lunge, 1 % Geflügelleber hydrolysiert, 4 % Geflügelfett, 40 % Lammfleisch, 5,5 % Fischmehl aus Meeresfischen, 7,5 % Geflügelprotein getrocknet, 7,5 % Kaninchenprotein getrocknet, Apfeltrester getrocknet, Bierhefe getrocknet (Quelle von MOS), Bohnenmehl, Brombeerblätter, Ei getrocknet, Erbsenmehl, Fenchel, Gartengemüse getrocknet (Karotten, Hagebutten, Heidel-, Holunder-, Inulin aus Zichorien (Quelle von FOS), Johannisbeeren), Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kichererbsen, Kräuter getrocknet (Brennnesselblätter, Kümmel, Lauch), Leinsaat, Schafgarbenkraut), Tomaten, Traubenkernexpeller, Waldbeeren getrocknet (Ebereschen, Weißkohl, Yucca Schidigera
Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin A = 13.000 I.E./kg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) = 40 mg/kg, Monohydrat) = 200 mg/kg, Pentahydrat) = 12,5 mg/kg, Selen (als Natrium-Selenit) = 0,05 mg/kg, Technologische Zusatzstoffe/kg: Stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs (natürliches Vitamin E) = 48 mg/kg, Vitamin D3 = 1.300 I.E/kg, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) = 130 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 150 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram