Dehner Salo mit LED Beleuchtung Kaskadenbrunnen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 33 cm Höhe: 81 cm Produkttyp: Kaskadenbrunnen - Wasserfallbrunnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,99 €
Ø 189 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,99 €
Ø 189 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED Beleuchtung, ca. 81 x 34 x 33 cm, Polyresin,... Amazon Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED Beleuchtung, ca. 81 x 34 x 33 cm, Polyresin,... Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED, 81 x 34 x 33 cm, Polyresin, grau, 34 cm... Otto Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED, 81 x 34 x 33 cm, Polyresin, grau, 34 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
• Dehner Polyresin-Gartenbrunnen Salo, solarfähig, ca. H81 cm, Grau dehner Dehner Polyresin-Gartenbrunnen Salo, solarfähig, ca. H81 cm, Grau 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED, 81 x 34 x 33 cm, Polyresin, grau, 34 cm Breite, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED Beleuchtung, ca. 81 x 34 x 33 cm, Polyresin, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED Beleuchtung, ca. 81 x 34 x 33 cm, Polyresin, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Dehner Polyresin-Gartenbrunnen Salo, solarfähig, ca. H81 cm, Grau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Dehner Gartenbrunnen Salo mit LED Beleuchtung, ca. 81 x 34 x 33 cm, Polyresin, grau - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Dehner Salo mit LED Beleuchtung Test

5/5
★★★★★ Schöner Brunnen
Verena K Dezember 2025

Moderner Gartenbrunnen mit einstellbarer Wasserstärke: reduziert störendes Plätschern, erzeugt abends stimmungsvolle Beleuchtung und Atmosphäre. Schönes Design, einfache Handhabung und ausgezeichnetes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wunderbar!
Jule B Juli 2025

Der Garten- und Wasserbrunnen wirkt sehr hochwertig und ist ein echter Blickfang. Die Pumpe wird einfach angeschlossen und ist bei ausreichendem Wasserstand sofort einsatzbereit – sehr unkompliziert. Per Fernbedienung lässt sich alles zuverlässig steuern; einen separaten Ein-/Ausschalter gibt es nicht (Stecker ziehen erforderlich). Der Wasserlauf ist angenehm leise und die Fließgeschwindigkeit individuell einstellbar.

3/5
★★★☆☆ Verletzungsgefahr durch fehlende Beseitigung von Fasern
D. N April 2025

Tolles Design und zuverlässige Funktion, aber bei der Montage der Pumpe stach ich mir an einer im Brunnengehäuse verbliebenen Glasfaser in die Hand. Offensichtlich fehlte eine Endkontrolle; der Hersteller sollte Qualitätskontrolle und Produktsicherheit verbessern.

5/5
★★★★★ Wunderschön und läuft perfekt
Daniela L Mai 2026

Mega schöner Brunnen einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen & Gewicht
33 cm
81 cm
Allgemeine Daten
Kaskadenbrunnen, Wasserfallbrunnen
Ausstattung & Materialien
mit LED-Beleuchtung
Polyresin
Farbe & Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram